Воспитание детей

Ребёнок тянет в рот каждую соринку с пола. Ползает, 11й месяц. Ваши детки тоже такие были?

Татьяна Метла
Что старший был таким, что младший. Маленькие пылесосики, все в рот тянут
Гульжан Есенова
Лучший ответ
А то)) ) Мы и сейчас такие (1,1), приходится стерильность пола поддерживать :))) Пройдет.. . А старший ничего не подбирал. Вообще, дети так получают знания об окружающих предметах, через слизистую рта, это вариант нормы.
Вера Кочергина
Нашу так и звали - пылесос.
Miley Cyrus
Моя прежде чем в рот сунуть, тщательно изучит, рассмотрит, покрутить в руках. Вот тогда надо успеть попросить отдать, отдаёт. А вообще стараюсь, что бы на полу ничего не валялось. Тоже 11 месяцев дочке. Но уже ходит, для неё интереснее всё что на верху, на полках.
А то, наш с 8 мес. ходить стал, так каждая мусорина его. Обрабатывайте ротик р-ром соды периодически, чтоб стоматита не было. А ползал то вообще с 5,5.
Да, всё на зубок пробовали...
ой для меня это, неприличное слово напрашивается, было он уже ходил и собирал на улице бычки и пробки так что дома это еще полбеды ))))
Конечно, ведь они через это познают мир. Ну конечно надо за ними следить, т. к всё тянут и даже опасные предметы .Поэтому мама и сидит с малышом, чтоб следить за ним и т. д.
конечно! они все такие пока ползают и до 3х лет. моя вот подбирала и в рот совала все что попадет а если не подбирается то ртом туда тянется чтоб попробовать на вкус)))
у меня дочя в 9 мес пошла и вопщем не ползала даже и с полу некогда нечего не поднимала )))
Да такие)))
Конечно даже до сих пор в рот что нибудь да возьмет с пола хотя уже 2 годика.
Собирал всё что не попадя пока стамотит не заработал.