Воспитание детей

Не боитесь ребёнка отпускать по голому полу ползать?

Одеяло он всё-равно сминает и с него уползает, а возле кровати или стола держась, то встаёт, то садится. Но может и упасть. Отдельная комната без мебели, застеленная резиновыми мягкими матами или такого рода ковриками, - не у каждого есть возможность.
А почему нет возможности? У нас коврик Юрим, мы купили его по размеру свободного пространства в комнате и постилали поверх паласа. Он моется, теплый, к тому же не сминается. С 4-х мес, как только ползать начала, проводила на коврике. А сейчас берем его на дачу, на землю стелим. Что за проблема? Он к тому же яркий, красивый, дочка сначала пыталась даже захватить нарисованные игрушки.
Виктория. Дмитриевна.
Лучший ответ
Наталья Драгунова а где вы его покупали и из какого материала он сделан - паролон, резина?
без мебели по одним коврикам .. не долго ему будет интересно ползать. . )
Углы и розетки на самом деле опаснее гораздо.
Мой сын ползал исключительно по коврам. Причем каждый день мыла эти ковры, так что они были чистые.
Lidia Zubareva

лялька лежал на куске поролона: ) Хотел бы не смял:)
а подрос, просто тепло одевала, да пускала: ) И ниче живой здоровый.
Мы начинали ползать с ковров под присмотром. (Всё мягче чем об деревяшку стукаться) А сейчас и на пол пускаю. Но обязательно с присмотром, она учится вставать, падает часто очень. Дочке10месяцев.
пол помыла, дите выпустила. . пусть мир изучает. . больно падать? ? быстрее научится не падать..
Christina Pak
да пусть ползает! Вы ему еще скафандр оденьте! ) Помойте пол, и вперед!!!)))
Ольга Малахова
у нас был манеж а позже застелили полы дешевым ковролином и до сих пор на него сыкаем
У нас есть комната в которой просто стоит мебель и коляска с сушилкой, но мы ее не используем. Постелили ковер в спальне сижу рядом с ним.
Ирина Зайкина
не поняла, а чего боятся то?
дочь с 5 до 11 мес ползала везде, все хорошо.
пусть ползает это полезно
Ничего не вижу страшного в том, что он по полу ползает: ) Подрастет так он еще будет забывать руки мыть и фрукты грязные есть)))))
ничего страшного, должна же быть свобода движений)
*A
*di Ahmetжanova*