Воспитание детей

Двухлетний ребенок любит играть в "киску" -ползает по полу и мяукает, подползает к взрослым, чтобы погладили. Свекровь

Двухлетний ребенок любит играть в "киску" -ползает по полу и мяукает, подползает к взрослым, чтобы погладили. Свекровь эта игра приводит в бешенство. Она начинает растолковывать, что это очень некрасиво, что так играть нельзя, и т.п. Например: "Фу... ну что за киска, вставай, так нельзя играть, мне на нравиться -это очень не красиво." каждый раз одно и то-же. Я предпочитаю промолчать, но играть так не запрещаю. И вообще не могу понять почему так нельзя играть. Может тут есть кто -то старшего поколения, объясните мне популярно, пожалуйста, может я чего не понимаю?
Зануда она и детства своего не помнит. Игра - это способ познания мира. Игра помогает развитию творческого воображения и мышления. А когда же малышу в "Киску" играть?. . В возрасте свекрови что ли?. .
Ребёнку и для развития игры полезны, и детство у него должно быть.
Моя мама человек старшего поколения, но ничего не имеет против игр, считает, что они помогают малышам развиваться.
Не слушайте свекровь. Пусть ребёнок играет как хочет в свою "Киску".
Я сама работаю в детском саду. У нас вторая млдашая группа. Детям по 3 года, некоторым ещё не исполнилось 3-х и они как раз любят в подобные игры играть. Кто кошкой себя представляет, кто собачкой. Это нормально и хорошо для детского развития. Это естественно для детского восприятия мира.
Свекровь когда-то тоже маленькой была и может быть так же играла да только теперь уже не помнит. Взрослые забывают, некоторые. к сожалению, ведут себя так как будто уже родились взрослыми. Они даже не понимают радости игр и не хотят думать, что игры полезны для развития ребёнка. На улице дети так не играют, не хлопаются на четвереньки, если иногда и мякают то только голосом. Так что напрасные опасения тут у одного из ответчиков.
Ms. Ирина
Лучший ответ
А вот теперь представьте: Выйдите вы на улицу гулять. Все детки в песочнице играют, ведерки, совочки, и т. д. , и т. п…. . А ваш детенок, ка-а-ак хлопнется на четвереньки, и будет ползать между ног детей и взрослых, мяукать и подставлять голову, чтобы погладили…. .
Ну и как вам такая игра, нравится?
Наталья Попова
Екатерина Блинова Ха-ха, ребенок же не умственно отсталый, не хлопнется, не преувеличивайте. Это домашняя игра, абсолютно нормальная в таком возрасте.
Ирина Пешкова это уже абсурд, у всех детей малого возраста есть свои игры дома, а хлопаютсяв песочнице уже не оч здоровые дети., а бабушку он таким образом просит оценить, его так сказать сценические способности ( похож и я на кису). не будет он в песочнице с ума сходить)
Татьяна Горчугина Нормальные родители нормально воспримут,а с проблемами и комплексами только плохо,но это их проблемы.А актеры изображают разное,так они больные что ли?Развитие вооброжения-очень полезная вещь для горманичного развития детей.Зато дите не будет расти закомполексованным и не будет боятся людей и выступать.
Валентина Савинкова Прикольная игра))) Пусть тешится на здоровье. Надоест будет в собачку играть)))
Я в детстве в кого только не перевоплощалась.
У ребенка здоровая фантазия! Это просто Вы слишком взрослая детского юмора не понимаете) Все формируете что-то)))
Не надо всех уравнивать. Пусть кто-то и куличики лепит, а кто-то и в кису играет. Каждому свое.
Ms. Ирина Не хлопнется. я работаю в садике с младшей группой. у нас дети тоже любят в группе, на ковре ползать на четвереньках и представлять себя кошечками или собаками, но на улице по земле они так не играют. Если подходим к песочнице с совочками и лопаточками, то все играю в песочнице. Никогда такого не было чтобы хоть один ребёнок начал ползать и мяукать на улице как на ковре.
Дети, конечно, не всё понимают, но того чего они не понимают, осознают интуитивно просто. Если кому-то хочется помяукать. то мяукают просто голосом не вставая на четвереньки.
Татьяна Кривошеева Лола, игры в кошечек-собачек входят в программу знакомства детей с окружающим миром, а также физ-ре в младших группах детского сада. Только нужно различать игру и проявление эмоций
Возможно, она считает это назойливостью или зацикленностью. Играть так можно, что и делает немалая часть детей: ) Но эта игра такая очень домашняя, личная что ли. Бабушка хоть и не посторонняя, но, видимо, пропустила момент "превращения в котенка". Да и по характеру, наверное, не очень ласковая. Если ей так сильно не нравится, в ваших силах при ней не играть. Ребенок таким образом завоевывает центр внимания ("подползает к взрослым, чтобы погладили"), обнимите его покрепче и переключите на другие занятия. Котенок же может и домик из кубиков, конструктора построить и приготовить праздничный обед для игрушек. Пусть ребенок играет в "киску", но без бабушки, так всем спокойнее будет:)
У старшего поколения много тараканов и предрассудков в голове. Тем более есть индивидуальные особенности и мнение. Я не вижу в этом плохого. У меня дочке 4 года, но она с маленьким братиком часто играет, она встает на четверенки и гавкает, а сынуля убегает. Кстате это даже рекомендовано для развития в некоторых психологических занятиях подражать животным. А как актеры, они же много чего изображают. Это развитие воображение и это очень важно и полезно.
у подруги дочь с 2 до 4 играла в какую-то там лошадку из мультика - прыгала на четвереньках и громко кричала Игого. причем любила это делать в садике. Тамошнюю воспитательницу это тоже приводило в бешенство, но подруга предполчла с ней не связываться, и дочери тоже ничего не говорила (я же втайне надеялась, что у воспиталки в конце концов крыша поедет) Дочь в конце концов это дело переросла и все всё забыли. А свекрови посоветуйте успокоительных попить и гулять чаще на свежем воздухе))) ) И еще напомните ей, что то, что запрещают, втройне приятнее делать.
под старшее поколение я не подойду, но могу ответить как бывший педгог детского сада и просто мама. поверьте мне, если вы зайдете в ясельную группу в дестком саду, то там на вас выбегут 20 кошечек (а может и собачек, и поросят и .т. п.) , а при хорошем стечении обстоятельств (ну, если детишкам повезло с воспитателем) с ними будет и мама-кошка. больше вам скажу подражетельные движения животным даже входят в программу по физ-ре в младших группах детского сада (попрыгаем как зайчики, прогнем спинку как кошечка, повееляем хвостиком как собачка и т. п. ) детям до 3-х лет лет свойствены такие игры и они очень полезны: закрепляются знания назнаний животных и их детенышей, " кто как кричит". единсвенный совет не отождествлять своего ребенка со зверьком, т. е. если началась игра, то он кошечка, собачка или кто-то ещё. но вот, если если все съел весь обед или одел носочки сам, то он просто "молодец", а не "мой ты зайчик (или котик) ", т. е. зверешка он только в ситуации игры. ну, а на "фу" со стороны свекрови я бы отреагировала так "Жаль, что бабушке так не нравятся кошечки. Иди я тебя кошечка поглажу, а ты мне прормяукаешь, а потом у нам опять вернется (имя ребенка) "
мои тоже так любят играть дома, то в кошек, то в собачек. а на улице, в садике, школе или в гостях они такого себе не позволяют. играют и бегают как все нормальные дети.
Галина Nyamiyu
Не молчите!!!! вставайте на сторону ребёнка!!!! хотя бы просто спросите у свекрови - почему нельзя ТАК играть, пусть разумно объяснит!!! !

мне свекровь своими "так не красиво" и "над тобой смеяться будут" дочь испортила, точнее привила ей неуверенность в себе... .
со свекровью жили до дочкиных 4 лет, сейчас дочке 25, она каждый свой шаг оценивает с позиции "а что обо мне скажут", ей это очень жизнь отравляет, я конечно ей объясняю "откуда ноги растут", но всё это у неё в подсознании сидит :(((
мне в игровой комнате тоже девушка типа психолог предъявила: он считает себя киской! ( кстати, это по настроению. он у нас может быть и киской, и собачкой, и трактором, и пылесосом) . я говорю: ну, да. бывает.. . она: главное, чтобы это вовремя закончилось! а то к нам приходил мальчик, 7 лет, так он до сих пор говорит о себе, как о собачке! вообщем, чего-то раздражает это народ. хотя я не вижу ничего страшного, наоборот, и собачку по головке поглажу и типа на кнопочку нажму - пылесос выключу.
Inna M.
я со своей дочерью вместе ползала и мяукали дурными голосами))))))))))))))) )
а на зло свекрови и в собачек бы поиграли))))))
у меня три внучки: 8,5,4 года, тоже любят ползать, играя в кошек и собачек. никто их за это не ругает.
Uldana Sapash
Моя сестра в детстве тоже так постоянно играла и ничего - совершенно нормальным адекватным человеком выросла!
А поза на четвереньках к тому же полезна почек, так они лучше работают. Так что пускай ребёнок ползает на здоровье!
Татьяна Селихова и для позвоночника полезно.
все вы понимаете, свекровь просто раздражительна, а дя ребенка - это нормальная игра, они сейчас (2г) изображают кис, собак и т.. п. , почему мы дожны запрещать им фантазировать? у меня ребенку тоже 2, не часто изображает, но есть, протсо у нас он "бибика", а у вас киса)) ) а скоро они будут играть спектакли на праздниках, и что он будет говорить какой из меня зайка, е-мае, дайте свекрови персена, и пусть теленяню посмотрит что ли, на крайняк, фотоальбомы своих детей (даже эффективнее) , думаю все пройдет
Это "бзик" Вашей свекрови)) любящая бабушка тоже на четвереньки бы стала и вместе с ребёнком помяукала бы)) Вы правильно себя ведёте, на мой взгляд)
У меня дети тоже кстати любили, особенно сын (он был киской) , а старшая дочь-собачкой
Ирина Ларч