Воспитание детей
можно ли оставить двухлетнего ребенка с бабушкой и дедущкой?
мы живем с родителями мужа. выиграли с супругом поездку за город в отель на три дня (типа тура молодоженов,но просто для двоих). свекровь отнекивается,говорит,что это дурная затея,и что это очень большой срок разлуки для двухлетнего ребенка. "Отдыхайте по очереди - сначала один уехал,потом другой, от ребенка нельзя отходить ни на шаг!. " Это правда? неужели что-то может произойти? В кино и к друзьям в гости мы тоже не ходим -у мужа выходные только суббота и воскресенье, а в эти дни малышку не с кем оставить,в субботу в 6 утра свекры на дачу уезжают. мои родители живут очень далеко. Неужели так и будем в 4х стенах сидеть?.. Молодые родители,когда вы смогли сходить развеяться куда-нибудь? сколько было ребенку?
свекровь просто не хочет с внуком сидеть и находит такую "отмазку", вам просто не повезло
Передай свекрови мои слова дословно: "Она очень чёрствая свекруха, просто старая эгоистка". Если проглотит - ставь на ней крест и пусть она мечтает видеть внуков хоть раз в год. Если поймёт, то будут перемены к лучшему. Три дня для бабушки - это просто смешно, как ей не стыдно было такое говорить?
Летучий Мышонок
Увы, не такое это страшное лишение для подобных свекровей -не видеть своих внуков!...Моя свекровь за все 3 с половиной года (это возраст моей дочери) ни разу даже на час не согласилась с ней остаться, а летом в жару ещё и с дачи нас с ребёнком выгнала, чтобы её смоака лаять не стеснялась!!! ТАК ВОТ: теперь я ей дочку даже не показываю, не общаемся - и она , свекровь, только РАДА!
Летучий Мышонок
опечатка: "её собака"
Свекруху просто жаба задавила! Я первый раз оставил ребенка маме в 4 месяца (грудью не кормила) и мы с мужем уехали на неделю в горы. Потом регулярно отдавали малыша на выходные бабушкам, и на море ездили на две недели, оставляли.. . Извини, но свекровь твоя сцука просто.. .
А подруги нет, чтобы с малышом могла посидеть? Или крестной?
Вполне взрослый ребенок - можно уже оставлять. Всего-то 3 дня. Только вот бабушка настораживает: можно ли с ней оставить. Ведь она откровенно этого не хочет.
Может свекровь боится оставаться с ребенком? Видите, как у вас получается, что ребенок постоянно с вами, и надолго вы никогда от него не отлучались. Что же вы себя сами в такой заперти держите? ! Я бы тоже вот так сразу на несколько дней не согласилась остаться с внуком. Мы приучали постепенно, сперва дочка к подружкам отлучалась на часок другой, потом с мужем в кино ходили, на прогулки. А в два года я уже вместе с внуком новый год праздновала, родители умотали по пригласительным праздновать на целые сутки, а потом и вовсе все было без проблем, внук сам изъявлял желание ехать ко мне. ) детки все ведь разные. У моей подруги внучку оставили на сутки, так все эти сутки она и прокричала, и уж как мы только перед ней на пару не прыгали, и не сигали, на любые предложения с нашей стороны слышали только категоричное – НЕТЬ!
Каролина ***
Вы знаете...я пыталась отлучаться. после защиты диплома этим летом отпрашивались с мужем в кино и кафе - получили ответ,что много дел и некогда. и так на все наши просьбы. если мы на выходные что-то хотим - у них дача, если вечером сходить - "устала/стирка/готовка/к тете Нине" и т.д. поэтому и взаперти,что ни разу не согласился никто
Да хоть когда-можно... Вопрос в том-какие они? бабушка и дедушка... .
Ваши.... откровенно нехотят....
смотря с какими.... но можно и нетолько 2-х летнего/
Нахалы они у тебя!! ! С моими детьми тоже никто не хотел сидеть.. . и вс1ё такое мне втюхивали.... Зато я теперь с удовольствием готова сидеть со своим внуком...
Оставить 2-х годовалового ребёнка с близкими ребёнку людьми можно запросто. Ничего страшного в этом нет. Но лично я не оставляла детей на бабушку и дедушку, чтобы потом не пенять на них, что вы мне ребёнка избаловали. Всё сама. Правда, когда старшей дочери было где-то 2года и 3-4 месяца, а младшей 5-6 месяцев, то муж поехал со старшей к своим родителям в другой город на несколько дней. Но его родители уговорили оставить дочку у них на месяц, так как муж уходил в море, а мне, мол, с двумя будет тяжело. Я, конечно, переживала, когда мне сообщили, что они оставляют её там, так как она всегда была со мной, да и вещей я ей с собой положила только из расчёта на несколько дней. Но всё обошлось, так как на их воспитании была ещё одна внучка такого же возраста (дочка сестры мужа) . Я им за это благодарна. Мой свёкр был замечательным дедушкой !
Я забирала внучку на дачу в полтора года. Мы прекрасно провели с ней время. Родители приезжали на выходные.
мы в 11 месяцев оставляли и в 2 года. Ничего страшного не случилось.
Если предки не старые (в смысле не под 60), можно. Но на 3 дня для предков тяжело. По нам-так продали бы путёвки и на природу всей семьёй. Шашлык-машлык. Мы даже с 3-х месячной на природу ходили. И вот нашей щас 1и 4м-ца, а мы ещё ни разу (т. т. т. ) не болели.
Малышей 4,5 месяцев без проблем оставляла с мамой и свекровью на 4 дня. А вам просто со свекровью не повезло.
Как от сиськи отлучили .так с бабушками и оставляем. Свекровь сама предлагает детей на выходные к себе взять.. А ваша просто не хочет..
Нашей девчушке 5 месяцев. Папа на работе, а у меня сессия и ничего страшного не случилось ребенок прекрасно сидит с бабушкой, не целый день конечно, но часов 5 получается. А ваши"родственнички" просто придуриваются или реально боятся
боятся может с ним на 2 дня аж оставаться.. еще маленький относительно он. но я бы на вашем месте настояла б. у меня свекровь женщина молодая (55лет) и адекватная по отношению питания ребенка и воспитания. сына с ней периодически оставляю. на пару часов, вот сегодня отвезли на 2 дня ребенка к ней. сыну год и 2мес
они просто боятся оставаться с ребенком без вас, не хотят брать ответственность или хотят эту путевку чтобы вы им отдали, а сами сидели со своим чадом :-)
Как я вас понимаю у меня ребёнку тоже 2 годика и если надо куда нибудь на пару часов то с ребёнком сидит моя сестра либо мама а свекровь тоже такая как и ваша