Воспитание детей
Ребенок любит играть, но не умеет проигрывать. Ваши действия?
надо объяснять а иначе дальше будет тяжелее
учить в игре, мой научился только к 9 годам
Такая же проблема!!!! Дочка сразу в слезы!!!! Приходится подыгрывать!!!! Это проблема всех детей!!!! Это нормально!!!!
это о моём сыне ...Пытаюсь ему внушить, что это не главное - кто выиграет. Специально не поддаюсь, т. к. ему уже 7 лет
пусть выигрывает) что тут плохого?
Нет, я на такое не ведусь. Пусть знает, что проигрывать тоже надо уметь.
Эх вы!! ! со мной такой "ребенок" жил до 24 лет, не умел проигрывать нигде и ни за что!!.. Такие были истерики, до смешного, с кавалерами ссорилась моя дочь.... Это о ней речь ...Что поделаешь . характер-лидера....
Поддаваться!!
выинрывать
я со своей играю и НЕ поддаюсь. папа поддается всегда))
Сказать, что если не хочет играть по правилам, и закатывать истерики из-за проигрыша, то играть с ним больше не будете! Да и не выигрывайте бесконечно, дайте и ему насладится победой!
То же самое с сыном. Например, играем в настольный хоккей. . Я почти забиваю ему гол! Он выхватывает шайбу, прячет руку за спину и говорит: "Все, ты не правильно играешь"...
Зоя Евстигнеева
поступать с ним также.
Алия Бектемирова
Хорошая мысль, надо попробовать.. Спасибо за совет.
Выиграю у него, и не один раз. И каждый раз буду демонстрировать по) (уистическую реакцию на выигрыш. Выигрыш - это ступень. Игру надо усложнять. Не надо таких игр, где он постоянно выигрывает. Развивается тщеславие - это вредно. (хотя и не всегда).
смените игры на активные, купите ему пазл, но поддаваться не стоит, проигрывать надо учиться
приучать к проиграшам в жизни пригодится
мне понадобилось много времени-чтоб объяснить, что надо уметь не только играть, но и проигровать (но столько психов было)))) хорошо, что уже выросла, и одной проблемой меньше стало)))
Ира Аксенова
Поздравляю! )))
А Вы какого результата хотите? Если полностью отбить весь интерес к азартным играм, тот старайтесь выигрывать постоянно. Если на оборот, то поддавайтесь .
научится, когда по голове настучат. В этом нет ничего страшного. Рано или поздно это со всеми происходит
мой тоже по началу не мог проигрывать. сразу начинал рыдать. я тогда решила через игру поддаваться и когда "выигрывал" он, то я начинала так же рыдать (конечно не в серьез, чтоб ребенка не напугать) . он конечно понял, как это выглядит со стороны и теперь ему как-то и не удобно плакать. хе-хе.. . теперь если проигрывает, говорит"ну, сегодня твоя очередь выигрывать! "
показать ему, что приграть не так уж и сташно
Поддаваться нельзя. Иначе во взрослой жизни, когда ему никто не будет поддаваться, его постигнет жестокое разочарование. Пусть учится проигрывать, а задача взрослых, помочь ему сделать правильные выводы.