Воспитание детей

Ваш ребенок постоянно просит купить ему что-нибудь, ваши действия???

Юлия Громацкая
У меня младший подсел на "купи", так я прогнозировала ситуации --не заходила с ним в магазины и приучала к мысли, что денег нет никогда... Излечился )))
А если просто очень что-то понравилось и безумно хочется, то покупаем или ищем компромиссы (покупаем аналогию дешевле или заинтересовывая чем-то другим) , обещая купить когда подрастет...
Екатерина Коробейникова
Лучший ответ
Были бы у нас дети То мы бы купили А то у нас их нет
Ольга Ласкина
сын рос и были поражены никогда ничего не просил.... купим и ладно рад любой покупке.... а вот подрос вот тут немного было это подростком
Сменить ему сферу интересов. Не шататься возле магазинов и ларьков, а выйти на природу, попускать кораблики, сделать бумажные самолетики....
Natalya Ulanova
Задумаюсь - а мой ли это ребенок?
Иришечка Я
Если это действительно нужно-подумаю.. И куплю. Но уменя никогда ничего не просит, приходится навеливать (почти 4 года
Не просит. Мы списки дома оставляем. У него один и у меня. Ему даю коляску и себе беру. Он занят делом и не клянчит.
у меня сестра постоянно просит что купить ей когда мы идём в магазин, мама отказывает говорит что сестре это не нужно ну или что то в этом стиле, тогда сестра начинает верещать, обхватит игрушку руками и начинает топать ногой по полу и орать КУПИ! КУПИ! КУПИ! Результат переменный иногда мать покупает, а иногда зашкибот и домой, но чаще покупает.
Елена Ушакова
На свое усмотрение, главное не "передумывать", если уже решили, все, точка. Самое главное не вестись на провокации, когда дети время от времени "пробуют" вас на стойкость.
Если очередная ерунда, то не покупаю, несмотря на нытье и плач.
Altynay Talaybekova
Дайте ему кошелек, скажите, что он уже большой и вы ему доверяете, после пошлите самого покупать игрушку! С полученным кошельком, как взрослый подходит к продавцу а она ему объясняет, что денег не хватает на игрушку.

Срабатывает психологический эффект, который называется косвенным педагогическим воздействием!

Оказывается одно дело, когда игрушку не купила мама, и совсем по-другому воспринемается отказ постороннего человека!