Воспитание детей
месячный ребенок постоянно просит кушать. не вредно ли слишком часто его кормить?
Грудное молоко усваевается за 20 минут. Естественное грудное вскармливание подразумевает кормление для успокоение ребёнка. Ребёнок может просить грудь не только, чтобы поесть, может беспокоится просто, а при сосании он успокаевается. Моя тоже первые три месяца с меня не слазила, так что не беспокойтесь. Хороший аппетит признак здоровья.
Алена Пиляева
просто он еще и стал меньше какать, только сикает, мне кажется у него живот уже полный от избытка пищи,но он не опорожняется,.. и он кричит постоянно. отсюда и не спит толком
По требованию это не значит на каждый писк давать грудь _ это значит не выдерживать 3 часа если прошло всего 2 или будить если спит а три часа прошло. Чаще всего не кушать он хочет, а берёт то что Вы ему предлагаете - дайте соску.
может накормить его досыта сразу, смесью?
может он правда не голодный а тупо пососать надо?
попробуйте соску давать, а кормить как кормили
я кормила ребенка постоянно проснется сразу кормить, если начинает плакать сразу грудь, в итоге как не кормила набрали мы в весе всего 800 грамм, когда другие как мне сказали набирают по 1 кг и даже больше
Не вредно. Пусть ест сколько хочет.
вы уверены что он просит кушать
он вам это сказал?
Скорее всего он не есть хочет, а просто сосать и использует грудь как соску. Ему так приятней. Ребенок же не понимает, что у мамы еще дела имеются. Какой-то придурок защитил докторскую о кормлении по требованию и таскании на себе ребенка без перерыва, а безумные мамаши всему верят и слушают врачей, которым приказано реализовывать концепцию этого защившегося придурка.
12 раз за сутки считается нормальным. может соску для успокоения предложить? мой на картину смотрел и агукал. если не там лежал возмущался. вы уверены что он голоден?
Растёт, как же ему больше не требовать? А еще ведь молочная пища быстро усваивается.
головой ап стол я сейчас ударюсь... +
Мой первый сын почти все 24 часа на сиське весел.. . Сейчас ему почти 12 лет и всё хорошо. Не переживайте. Лишнее не съест.
Сколько просит, столько и кормите. Если есть не захочет, не заставите все равно. Он же растет и кушает, следовательно, больше.