Воспитание детей
ребенок ночью просит кушать
Моему сыну 1г. 9 мес. после того как прекратили грудное вскармливание, начал просыпаться ночью и просить кушать. То печенье, то хлеб. Я пытались давать водичку или компот - плачет выбивает бутылочку или чашку из рук. Подскажите как отучить от этого?
Моему младшему год и 9 мес, 10 дней назад бросили грудь. Наш режим кормления: утром завтрак (каша) , обед, полдник, ужин, второй плотный ужин за час-полтора до сна (каша, или супчик с лапшой..) . перед сном сок или компот. Ночью просыпается только чтобы подержать меня за ручку. даже стал сам ложиться и спать всю ночь в кроватке!! ! До этого спал только с нами ((
сама водичку пей.... просит есть ----корми.... с вечера готовь что-нибудь.... я своему старшему сыну как то смехом рассказал это и он как-то жене сказал, когда она на ночь хотела перекусить----водички попей и спать ложись ))))
кормите плотнее перед сном, он не наедается
кормить часов в 10 вечера...
вечером - более плотной пищей кормить. Малыш голоден- вот и просит есть.
лучше кормить перед сном
У подруги сын ел ночью до полутора лет. Она ему жидкую кашу делала. Потом перестал.
кефир попробуйте давать
у нас так тоже было. пройдет само. А пока можете брать с сабой что нибудь вкусненькое-пускай погрызет и уснет.
мой старший ел до 2 лет и 2 мес по ночам. Но я давала кефир Агшу и молоко Агушу. Прям клала под подушку и за ночь он мог по две бутылки выдуть. Можно попробовать попозже кормить вечером, но чтобы он после этого вообще ничего не просил- не думаю. У нас отучился в итоге как-то сам. И еще подумайте достаточно ли он устает днем! :) если оч устал, то может просыпаться не будет среди ночи. Еще влияет почему-то смена обстановки, у меня младший в 1 и 3 мес перестал есть ночью - мы в Испанию приехали на отдых и были там целый месяц, может от морского воздуха он меньше просыпался.. . не знаю, но после поездки мы его ночью никогда не кормили уже :))
у меня племянница маленькая когда была постоянно ночью просыпалась, кушать просила. мы кормили. сейчас ей 15 лет уже, все хорошо.
зачем отучать просто бери и корми!!
А я и сейчас по ночам просыпаюсь поесть
Наверное лучше и правда кормить поплотнее, а вдруг глисты? Возраст самый ползательный. Хотя я, конечно, перестраховщица.