Воспитание детей

Ребёнок постоянно просит сестричьку,муж не одобряет,я тоже не могу сказать готова я или нет.Что делать?

Если на сестричку не готова, купи ребенку братика!
Людмила Скляренко
Лучший ответ
Пусть готовится, игрушки собирает, читать учится.. . Сестричке....))))))) ) А там и вы дозреете...)
Ирина Ли
Купите куклу "Бэби Бон" - которая плачет, писает, кушает и пьёт. С ней столько возни, что ребёнок быстро перестаёт просить братиков-сестричек.
А вариант с собачкой или котёнком не рассматривали. Может отвлечь ребёнка и, хотя бы примерно, показать ему, что такое забота о живом существе
У Вашего ребенка это желание со временем пройдет. Значит у кого-то из-ее подружек родился брат или сестра. и ей тоже хочется.
Мария Хлынова
Устами младенца глаголет ИСТИНА!
Вы спросите своего ребенка о том готов ли он делить Вашу любовь, Ваше внимание и время, которое Вы проводите играя и занимаясь с ним. Взывайте к его эгоизму. Тем более, если Вы сами не готовы, то это не лучшая затея. И кстати, если у Вас дочка, то может ей купить куклу Бейби Бон, она о ней будет заботиться, а если у Вас сын, может рыбки помогут.
Яна Гончар
У него это временно. Отвлеките его чем-нибудь: подарите котенка или собачку. пусть чаще общается с другими детьми.
Лариса Жукова
я тоже у родителей сестричку прошу но мне говорьт: МАМА: А ПЕЛЕНКИ МЕНЯТЬ А КОРМИТЬ КТО БУДЕТ??? Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА РАБОТЕ!!! ВОТ КОГДА БУДЕШЬ МНЕ ТАК ПОМАГАТЬ ЧТОБ Я ПРИШЛА С РАБОТЫ И МОГЛА ОТДОХНУ ВОТ ТОГДА Я ПОДУМАЮ

Но невозможно сделать так чтоб моя мама отдахнула после работы поэтому сестры у меня так и нет
Лилия Гамага