Воспитание детей
Ребенок постоянно просит грудь, а без нее капризничает. Что делать?
Ребенку неделя, в роддоме был самый спокойный, дома первое время тоже. Сейчас только укладываешь в кроватку, начинает просить грудь, без нее капризничает, сосать может часами. Врач сказал, что с ним все в порядке, я беспокоюсь. Что делать?
предложите ему пустышку. Вы тоже должны отдыхать, как бы эгоистично для вас это не звучало. Молоко должно прибывать.
Я своего кормила по требованию, но когда у него были похожие моменты, то хотя бы на час отлучала.
Надежда Глушко(Микуцкая)
молоко прибывает тогда, когда грудь сосут. так что ваше заявление звучит не эгоистично, а неверно.
бывает что молоко не очень -жирное. .
ему может не хватать молока из-за этого... .
потому и просит постоянно
если бы накушался как следует то спал бы
единственное ещё, (если вы в москве) то очень жарко
может причина ещё из-за этого
потому и просит постоянно
может причина ещё из-за этого
Ну почему просит грудь Просто Вы даёте грудь - он успокаивается Сосать часами вредно и ему и Вам, он ведь просто спит у груди Проверьте сколько он сьедает, весы ведь существуют У него может болеть животик, он может хотетьспать, причин много Просто попробуйте не давать грудь при каждом капризе Удачи )))
купите ему пустышку
может молока мало...
сися давать. :) маленький еще, чтоб отучать. может у него болит что, а сися лечит!
правда, я помню, как моя 2 часа кряду сосала. пришлось выдрать сися и пойти в туалет. поорала немного и утихла. пустышку не брала никогда. с ней еще хуже орала.
это нормально, мы так до 3мес неотрывались, даже на прогулке)))))
Он пока не знает нормы, поэтому висит на груди долго, а потом кормление будет занимать 5 минут. Сейчас они быстро сосут и могут давиться. а еще ему нужно ваше тепло.
Давать грудь. НЕ давать пустышку.
У меня была точно такая же ситуация. Сейчас я радуюсь в тряпочку, что моя дочка выросла здоровй и мы не треплем друг другу нервы из-за соски.
а вы как думали, недельные малыши поедят минут 15 и полдня дрыхнут?))))) ) деточка, избавляйтесь от иллюзий, залезайте в кресло и пускайте в нем корни месяца на 2. и малыш ваш не "капризничает", а просит есть. а будете вгонять его в режим -получите проблемы, от которых забеспокоетесь еще сильнее, поверьте моему горькому опыту.
Радоваться надо! Ему ж всего неделя. А жара какая! Может у него жажда
Это нормально, новорожденный может долго сосать грудь, насасывая тем самым запас молока и просто общаясь с мамой. А помогут Вам слинг и совместный сон.
вполне нормально, есть малыши, которые грудь берут, когда хотят есть, а есть, которые просто смакуют и получают уовольствия от самого процесса. Я бы посоветовала, положить малыша рядом в свою кровать и дать грудь, пусть засыпает с ней. Возможно понадобится и часок полежать, пока глубоко не заснет :-) а потом чуть-чуть времени вашего и снова кормление :-) Для него это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ мамина грудь рядышком :-)))))))))))))
может молоко жидкое или мало.. кушайте сами хорошо, чтоб он наедался
Ваш малыш еще маленький у него одна забота сейчас кушать и спать. У моих тоже бывали периоды когда грудь просили через 15-30 мин. потом все устаканится. А сейчас важно чтобы лактация установилась. Тем более сейчас жарко, может он пить хочет, молоко хорошо утоляет жажду. Приобретите слинг и кормите в слинге, тогда руки будут свободны и передвигаться по дому сможете http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/choosesling.php
мужж тоже просит и ничего - не умер
Шо грудь жалко?? ? Эх, я бы вашу грудь сосал часами... завидую ему белой завистью)))
Это конечно номально, но я к концу 1 мес дала ему пустышку, силы все у меня иссякли, грудь стала болеть