Воспитание детей

Что можно и что нельзя двухлетнему ребенку?

Почти двухлетнему;)
Какие можно приготовить салаты? Морковку тертую с яблоком и сахаром можно? Какие можно овощные? Чем заправить?
Почти двухлетнему;)
Можно ли накормить драниками (с луком и зеленью, обжаренные в масле)?
Куриными котлетами? Если нет пароварки можно ли жарить на масле?
Творожной запеканкой? Творожным печеньем (масло+творог+сахар+мука)? Пироги, ватрушки, булочки я, так понимаю, нельзя?
Блины с мясной или творожной начинкой можно?
Из яиц только омлет? Яишницу или вареные можно?
Можно ли мед добавить в кашу? А варенье?
Что можно и нельзя говорить, позволять делать?
ЯиЧницу лучше заменить варенными яйцами, Дранники лучше заменить картофельным пюре, Куринные котлетки лучше заменить на куринные фрикадельки сваренные в воде, Творожные запеканки и все что связанно с творогом очень даже нужно, выпечку можно лучше дрожжевую, чем песочное или бисквитное тесто, блинчики лучше с творогом и фруктами, Мед и варенье очень даже можно если конечно нет аллергии на мед и на ягоды, Будте осторожны с кашкой, её любую ребенку достаточно 2 столовые ложки. Ну а так все правильно)))
Елена Мелещенко
Лучший ответ
Из еды в этом возрасте уже все можно, если нет аллергии. Жареным и полуфабрикатами не увлекайтесь только.
Вот в японии детям до 5 лет можно все
Aluawa Nurkhatova
Все это можно. В меру!
Водку нельзя. Нельзя не спать. Нельзя бить молотком других детей и животных.
Алёна Сычкова
а у меня атопик... х*й чё можно вообще..
Maka Tyupi
все что перечисли, все можно, тока без меда (сильный аллерген)
Amina Farmanova
из перечисленного все можно.
Елена Косова
да всё можно, если аллергии нет! кроме жаренного. нельзя позволять плохо относится к животным и мусорить на улице
поменьше жарьте, побольше запекайте и варите
Юлия Сыркина
У меня в 1,5 уже шашлык ест, а в два уже все можно, что ему нравится.
Ирина Почепко
С года мои дети ели с общего стола. Салаты заправляла сметаной. Салат морковь+яблоко сахаром до сих пор не заправляю, так с удовольствием едят. Мучное даю, запеканку до года давала. Яйца, яичницу с года едят. В 2 года пора уже ВСЁ есть.
спроси у его мамы
я извиняюсь, а почему пирожки и булочки нельзя? Это двухлетнему то? Всё можно, главное чтоб свежее. А вот полуфабрикаты нельзя и всякие там сардельки-колбасы, этой отравой и взрослых нельзя кормить.