Воспитание детей
Двухлетний ребёнок заболел ротовирусом (или кишечной палочкой).
В одной квартире живёт две семьи. У одних родителей ребёнок заболел ( ребёнку 2 года) . У нас ребёнку 9 месяцев. Очень боюсь что и моя малышка заразиться! Но вторая семья не вызывает скорою, говорят что сами вылечат. Заберут ли маму с ребёнком в инфекционную больницу, если я сама позвоню в скороую и сообщу о болезни их ребёнка, и то что в доме находиться ещё один, но пока здоровый?
Их вряд ли заберут, хотя вы можете попробывать. И тому малышу поможете и в целях профилактики побеседуете с доктором о том как обезопасить себя. Лук пореже и поставьте под дверями и на кухне. Проветривайте чаще. А еще знаю есть такая суспензия энтерофурил кажется. Никакой химии можно даже и кормящим и беременным. Купите. А еще имунные растворы есть как раз от этой заразы называются имунноглобулиновый комплекс КИП. Это точные средства их в морозовской дают при таких болячках. Не болейте!
Ротавирусная инфекция - не туберкулёз. Без показаний со стороны больного (тяжёлое состояние, осложнения и т. п. ) никого никуда не госпитализируют. И у соседей, и у вас свои комнаты - не выносите ребёнка в места общего пользования, чаще проветривайте комнату, гуляйте. Мойте руки, не пользуйтесь соседской посудой и т. п. Не хотите контактировать совсем - это ваша проблема - куда вам уехать (к маме-папе, друзьям и т. п.) .
Поставьте себя на место соседей - ваш ребёнок болеет, но без показаний к госпитализации, а соседи вас в инфекционную больницу гонят.. . Ваше право решать - где лечиться.
нет, отказ и все...
я не думаю, что заберут их в больницу насильно просто от того, что они живут с вами!!!! так к сведению, можно отказаться от госпитализации в любом случае, даже если врач педиатр направит!
вы можете сходить к педиатру и спросить что-нибудь для профилактики своему ребенку! можете подавать энтеросгель, вреда от него не будет. или в пищу добавлять можно бифидумбактерин 3 раза в день, но лучше все же проконсультироваться с врачом на счет профилактики!
ну и что? мама напишет отказ и все
а вы переругаетесь напрочь
сходите сами к своему педиатру и попросите проконсультировать вас как избежать болячки вам
а вы переругаетесь напрочь
Нет, вряд ли заберут. Мама при любой болезни может написать отказ от госпитализации.
Нет, в больницы кладут только по желанию. Можно вызвать участкового врача. Если вы не будете выносить своего ребенка из комнаты, оденете маски, будете тщательно все мыть - и руки и вещи, будете часто проветривать комнату, вы снизите риск для своего.
Насильно никого в больницу не положат. Если не хотите заразиться, лучше съехать пожить в другое место.
С ротавирусом забирают, но только с согласия родителей... ограничьте контакт с больным, частые проветривания, особенно соблюдайте правила личной гигиены, посуда и профилактика (анаферон)
Это лечится только антибиотиками. Болеть вам всем.
Лучше уговорите маму, чтобы сама вызвала и в больничку. Берегите своего малыша!! ! Поставьте свечки виферон противовирусные для профилактики. Если мама ни в какую не хочет в инфекционку, я б вызвала сама. И того ребеночка быстрее и правильно вылечат, и ваш не заболеет. А если того малыша врач не смотрел, как диагноз поставили? Может там что и посерьезней...
А Вы себя поставьте на место соседки? Вам бы понравилось, если бы она Вас в больницу таким вот образом отправить попыталась? Вы когда-нибудь сами с ребёнком в инфекционном отделении лежали? Представляете себе какие там условия? Они могут поехать в больницу с этой инфекцией, а вернуться с кучей других, гораздо более страшных вещей. Оно Вам надо? Видимо, соседка в курсе про жуткие условия в больнице, поэтому и хочет вылечить своего ребёнка, а не искалечить и нахвататься в больнице ещё больше заразы.
с согласия родителей