Воспитание детей
Дочери 11 лет,просится в летний лагерь,не отпускаю,боюсь,а Вы как думаете? Отпустить,Вы не боитесь своих детей отпускать
Н Е О Т П У С К А Т Ь! еСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ РЕБЁНОК ПОЛУЧИЛ МОРАЛЬНУЮ ТРАВМУ! Моя дочь в прошлом году ездила в Международный лагерь "Артек" -ха! -это просто сборище с красивым старым названием! Воспитатели даже фрукты у детей отбирали, старшие "крутые" норовили поунижать и т. д. Итог пребывания : ребёнок попал на больничную койку а а, перегоняв всех "крутых" и "покрученых" пообещала директору лагеря вырвать яйца и дать возможность их проглотить!
Может потому, что у меня их много, но отпускала их всегда вместе, но были случаи, когда приезжала и забирала при малейшей жалобе на питание, на скуку или плохих вожатых . Стараюсь отправлять только в ведомственные или где знакомые работают . В самом идеальном лагере от Дворца пионеров и школьников мои умудрились руки ноги поломать, когда пошли в секцию скалолазания ...Так что лучше уж в Университетском было, где они ёжиков вышивали игрушечных, а в лагере от завода - сразу забрала, как увидела что там детям скучно .
Конечно бойся. но отпускай! Иначе позже будешь не бояться, а жалеть. Но если она растёт без отца и до 11 лет ей всегда пережовывали манную кашку перед кормлением, и за хлебом отпускать нельзя. :(
Много работала сама в свое время пионервожатой в п\лагере, думаю, что стоит отпустить ребенка, тем более, что сама проситься... Дочь тоже с удовольствием отдыхала в лагере, сын категорически отказывался... Если не понравиться, всегда можно забрать ребенка...
я бы отпустила. это же детский лагерь. все-таки контроль должен быть.
Моим детям еще четыре и годик. Но я думаю, что буду боятся. Я даже в садик отдавать боюсь :)))Вот такая я недоверчивая. Хотя сама росла в самостоятельности.
надо отпустить. От жизни все равно не оградите. Пусть познает
Отпустите, конечно. Только, если ребенку не понравится заберите его домой.
Я, например, терпеть не могла лагерь. Жуть какая-то. Абсолютная невозможность побыть одному, спокойно подумать, почитать... .
Хотя, может теперь там как-то по-другому?...
наверное, нужно отпускать. вот меня предки не отпускали и что у них выросло? закомплексованное существо. ай, ну что тут говорить
моя в том году ездила на 3 недели ей понравилось, и в этом году просится нам 9 лет.
Отпускайте, не отпускайте все что она хочет узнать и испытать, не в лагере, так на улице узнает. Для профилактики конечно побеседовать нужно но... обычно это до одного места. Свобода нас пьянит.
сыну 11 лет, едет в Анапу.. первый раз ездил в 8 лет.. все слава богу.. даже 200 рублей привез, от приличной суммы денег даной ему на экскурсии))
у меня мама меня тоже боялась отпускать, только мне 12 лет было, когда я еле уговорила её,каждый год меня туда отправляла)
мне еще далеко до детей такого возраста, но я б боялась отпускать, но отпустила, по себе сужу, если б не лагерь я б всё детство пропустила, да и была б наверно закомплексованной и появилось много друзей)
Я не отпускаю.
моей 7,в этом году я с ней сама еду, а дальше-придётся отпускать.. .
меня впервые отпустили в 13 и.... я не адаптировалась, забрали посреди смены меня родители домой... зато потом мне осталось всего 3-4 года поездить в лагеря, но как было здорово!) )
вот и думаю-да, небезопасно, но наверно буду отпускать...
В 11 лет отпускала, не боялась, а теперь боюсь, ему 16-ть в это воскресенье исполнится.
Отпускайте конечно, в лагере круто, сам знаю)))
не отпускайте. я родителей тоже уломала на лагерь тем летом... потом жалела. сейчас в лагерях такое творится. сериал Школа отдыхает
Вы мама и лучше знаете своего ребенка.