Воспитание детей

Дочери 11 лет,просится в летний лагерь,не отпускаю,боюсь,а Вы как думаете? Отпустить,Вы не боитесь своих детей отпускать

Н Е О Т П У С К А Т Ь! еСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ РЕБЁНОК ПОЛУЧИЛ МОРАЛЬНУЮ ТРАВМУ! Моя дочь в прошлом году ездила в Международный лагерь "Артек" -ха! -это просто сборище с красивым старым названием! Воспитатели даже фрукты у детей отбирали, старшие "крутые" норовили поунижать и т. д. Итог пребывания : ребёнок попал на больничную койку а а, перегоняв всех "крутых" и "покрученых" пообещала директору лагеря вырвать яйца и дать возможность их проглотить!
Валентина Колобова
Лучший ответ
Может потому, что у меня их много, но отпускала их всегда вместе, но были случаи, когда приезжала и забирала при малейшей жалобе на питание, на скуку или плохих вожатых . Стараюсь отправлять только в ведомственные или где знакомые работают . В самом идеальном лагере от Дворца пионеров и школьников мои умудрились руки ноги поломать, когда пошли в секцию скалолазания ...Так что лучше уж в Университетском было, где они ёжиков вышивали игрушечных, а в лагере от завода - сразу забрала, как увидела что там детям скучно .
Конечно бойся. но отпускай! Иначе позже будешь не бояться, а жалеть. Но если она растёт без отца и до 11 лет ей всегда пережовывали манную кашку перед кормлением, и за хлебом отпускать нельзя. :(
Мария Карулина
Много работала сама в свое время пионервожатой в п\лагере, думаю, что стоит отпустить ребенка, тем более, что сама проситься... Дочь тоже с удовольствием отдыхала в лагере, сын категорически отказывался... Если не понравиться, всегда можно забрать ребенка...
Vsegda Badrieva
я бы отпустила. это же детский лагерь. все-таки контроль должен быть.
Моим детям еще четыре и годик. Но я думаю, что буду боятся. Я даже в садик отдавать боюсь :)))Вот такая я недоверчивая. Хотя сама росла в самостоятельности.
Karashash Auletova
надо отпустить. От жизни все равно не оградите. Пусть познает
Настёна Зайка
Отпустите, конечно. Только, если ребенку не понравится заберите его домой.
Я, например, терпеть не могла лагерь. Жуть какая-то. Абсолютная невозможность побыть одному, спокойно подумать, почитать... .
Хотя, может теперь там как-то по-другому?...
Е*
Елена ***
наверное, нужно отпускать. вот меня предки не отпускали и что у них выросло? закомплексованное существо. ай, ну что тут говорить
А*
Айгуль ***
моя в том году ездила на 3 недели ей понравилось, и в этом году просится нам 9 лет.
Гуля
Отпускайте, не отпускайте все что она хочет узнать и испытать, не в лагере, так на улице узнает. Для профилактики конечно побеседовать нужно но... обычно это до одного места. Свобода нас пьянит.
сыну 11 лет, едет в Анапу.. первый раз ездил в 8 лет.. все слава богу.. даже 200 рублей привез, от приличной суммы денег даной ему на экскурсии))
Анна Лютенко
у меня мама меня тоже боялась отпускать, только мне 12 лет было, когда я еле уговорила её,каждый год меня туда отправляла)
мне еще далеко до детей такого возраста, но я б боялась отпускать, но отпустила, по себе сужу, если б не лагерь я б всё детство пропустила, да и была б наверно закомплексованной и появилось много друзей)
Anzhelika _@
Я не отпускаю.
моей 7,в этом году я с ней сама еду, а дальше-придётся отпускать.. .
меня впервые отпустили в 13 и.... я не адаптировалась, забрали посреди смены меня родители домой... зато потом мне осталось всего 3-4 года поездить в лагеря, но как было здорово!) )
вот и думаю-да, небезопасно, но наверно буду отпускать...
В 11 лет отпускала, не боялась, а теперь боюсь, ему 16-ть в это воскресенье исполнится.
Отпускайте конечно, в лагере круто, сам знаю)))
не отпускайте. я родителей тоже уломала на лагерь тем летом... потом жалела. сейчас в лагерях такое творится. сериал Школа отдыхает
Вы мама и лучше знаете своего ребенка.
Софія Яйко