Воспитание детей

как заставить дочь(17 лет) не хватать кошку. кошка ее уже боится. хоть дочь ее и не бьет а просто держит

Думаю, что следует оставить в покое обеих: и дочь, и кошку. Сами разберутся. Это такая ее кошачья доля: быть игрушкой в наших руках. Мышей ведь кошке не надо ловить, так хоть какая-то польза от нее должна быть! Мы свою кошку тоже тираним иногда, чтоб жизнь медом не казалась. А то уж очень у нее безмятежный вид, так и хочется "намятежить"! Так что я Вашу дочку очень даже понимаю: мимо иной кошки невозможно спокойно пройти, чтоб ее не схватить и в нос не нацеловать!
Daniya Tanzharyk
Daniya Tanzharyk
86 132
Лучший ответ
путь хватает. займитесь лучше собой.
Меняйте кошку, не дочь. Проблема, может в Вас? Вы не ревнуете кошку к дочери?
Натал Блик
Натал Блик
43 705
я бы поняла все, если бы речь шла о ребенке 2-5 лет, а в 17 лет не понимать таких простых вещей ...странно.
А может Вы просто не видели как бьёт. Может Вы за порог, а она её за хвост и об угол.
Л.
Лизочка .
18 588
Предлагаю начать хватать дочь, как она хватает кошку. Дочь к телевизору - а Вы её хвать и к раковине посуду мыть, дочь на улицу - а Вы её опять хвать и пылесос ей в руки, дочь к компьютеру - а Вы её хвать и за уроки. И при этом держите, не отпускайте.
Танечка Ершова
Танечка Ершова
12 940
Как все запущено! Дочь=ери ндо было это сказать лет 15 назад. тЕПЕРЬ УЖЕ ПОЗДНО.
Нина Федякова
Нина Федякова
7 722
Если девочка в 17 лет не понимает обращенную речь.... я бы ее тоже боялась!!!
MR
Madina Rakhimova
5 091
это невозможно!!!! по себе знаю!! не хватать этих пушистиков, не тискать их и не чесать за ушком невозможно!! ! это просто ад, когда такое существо сидит рядом, а ты не можешь его обнять... если вы заставляете дочь не трогать кошку, вы изверг, бедная девочка!!!)))))))))) и вообще, зачем ещё нужны кошки!!?? знаете, как меня мама разучила целовать моего кота прямо в носик?? она сказала, что все коты глистастые, а на влажных поверхтностях у них яйца глистов в огромном количестве))))) меня рвало при виде кота две недели))))) придумайте что-то в этом роде, скажите, что после тискания кошки на её одежде остаётся куча кошачих волос и это омерзительно выглядит))))) удачи!!
если ей уже 17 то должна понимать что а так просто скажи
Ирина Рябкова
Ирина Рябкова
4 259
Замуж её выдайте, чтобы ерундой некогда было страдать.
Вита Ионова
Вита Ионова
3 001
Бедная кошка. То есть просто сказать дочери - без толку?? ? О_о.
В 17 лет.. . Гринписа на вас нет
может по другому стоит воспитывать и кошку отдать в хорошие руки
А, что "девочка", в 17 лет не видит, что кошка её боится? Если не видит, то не надо доченьку ЗАСТАВЛЯТЬ не хватать кошку. Кошка сама ей ВСЁ объяснит. Только не надо кошку потом ругать.
Oo причина?
MF
Marina Fitler
91

Похожие вопросы