Воспитание детей

Сын (7 лет) просится в летний лагерь. Отпустить...или нет?

Работала вожатой в Орленке, на младшем отряде (от 8 лет).. .
Во-первых, смотря какой ребенок, какой лагерь и какие вожатые) ) Если он сам проситься то это уже огромный плюс в пользу того, чтобы отпустить. Только поговорите сначала с малышом о том, что его там ожидает.. . в Орленок можно было бы отпустить, там очень хорошая обстановка и вожатые ("Звездный уж точно")... А вот насчет остальных лагерей, не советовала бы. Им правда там сложно адаптироваться, опять же, все зависит от вожатых.. . И все же, как бы не просился, очень будет по вам скучать.. . пусть чуток подрастет))
Полиночка Боронина
Лучший ответ
Я бы не отпустила..
видимо вы готовитесь в первый класс и летний лагерь должен пойти ребенку на пользу там ведь не так как в садике наберется опыта общения с более взрослыми детьми -что в этом плохого, моей тоже 7 в июне садик закроют тоже думаю отдать в школьный лагерь (хотя и переживаю)
Принципиальный ответ - Да!! !
А практически нужно сначала проверить, что за лагерь, почитать отзывы о нём. И подготовить ребёнка к самостоятельной поездке. Научить элементарно стирать свои, вставать ночью в туалет если хочется и идти по тёмному коридору (для многих это проблема) . Конечно, научить общению - если он умеет находить друзей на новой десткой площадке - всё в порядке.
Aizhan Tanbaeva
Я в 7 лет в лагере была и мне в принципе понравилось, но тогда мою маму назначили вожатой и беспредела в стране такого не было. Узнайте сначала что за лагерь, что там и как, если устроит, то отпустите, а если у него будут проблемы, то можете забрать в любое время или помочь, но такого малыша навещать и проверять в лагере нужно обязательно. .
Маша Не Скажу
Я бы тоже не пустила. . Лет до 10 минимум..
А нет! Не надо! было бы хотяб 10 лет тогда можно было бы!
Дарья Юшкова
возраст маловат, я бы не отпустила и в 9 лет
Вялкова Вика
Лучше самим съездить с ним отдохнуть! И прихватить с собой подобную компанию (тоже с ребенком этого же возраста)
нет нет, вы что. Я была в таком лагере, там 7 летние бегали и плакали за мамами.
Нет, не отпускать.
Конечно можно. Главное убедиться, что лагерь хороший и на всякий случай не далеко от дома.
Мои дети ездили в СОЗВЕЗДИЯ и Бейбикемп, никогда и никаких проблем не было
о же еще маленький, я бы не рискнула без старших))))