Воспитание детей

а что вы делаете, если ребенок в полгода уже начинает ползать везде на диванах, по полу,..

а на горшок понятное дело еще не ходит, это ж будет все везде вонючее и грязное. или они у вас все время в памперсах?
По диванам мы не лазили (дабы не упасть) на ковре постелила старое одеяло, сделала там бортики, заклеили все дверки мебели и ползали.. . Моющий пылесос и никаких проблем, а на диван клала пеленку одноразовую.
Нина Анненкова
Лучший ответ
Выросли, теперь и не пахнет совсем...)))))))))))
Нарине Данилик
Да, все время в памперсах был. В 2,3 года за 2 недели без психов, истерик и зассанного дома перешли днем полностью на горшок.. . еще через месяц и ночью памперс отменила. Не писается.
--
пысы: пахнет пахнет и каки и пописы детские, особенно в 6тьмесяцев, когда прикорм начинается. . просто кто в этом постоянно живет уже не чует, а с стороны зайдешь. . не дом, а уринотерапия для легких 8/
я этот период переросла, у меня ползала в отведенной зоне. у подруги сейчас подрастает тройня, как раз ползают, все в памперсах.
Анастасия Соколова на минуту представила вместо моей одной тройню, аж в жар бросило, ты что!
у нас ребенок с самого рождения в трусах а в трусы вложена марлечка. не знаю, ничего не пахнет, просто менять надо часто)))
Наталья Шульга
Анастасия Соколова ну вы странные, можно подумать я меняю раз в день трусики? я имела ввиду ковры и диваны, а не трусики! хоть бы кто-нибудь внимательно вопрос прочитал!
в памперсах конечно. моя дочь все время была в памперсах, когда была маленькая. где-то до 1,5 лет. просто я их меняла, мыла ее, мазала сыпала присыпками. ухаживала. конечно, голышкой она тоже гуляла, но ...и поверьте, ей уже 12 лет и все нормально.
Анастасия Соколова и все как одна: памперсы памперсы! а когда жара +35 какие памперсы ребенок орет в них целый день! вы что все с детей своих издеваетесь?
мы в памперсах были. мы ж не в 14 веке живем.
Анастасия Соколова а когда жара +35 тоже в памперсах?
понеслось..
Марина Марина
В подгузниках, конечно, а как иначе???
Детская моча не пахнет! Делай уборку почаще, чтоб ребенок пылью не дышал! И Меняй ползунки по мере загрязнения, что не он опарился.
Luna X
Анастасия Соколова детская моча после прикорма пахнет еще и сильно, может у вас с обанянием что-то. и причем здесь уборка, если ребенок пару раз пописает на диван??? читайте внимательней я спрашивала про диваны и ковры, а не ползунки!
лазит в подгузнике. Химчистка ковров и мебели, нам дороже выходит, а на горшок просто переодически высаживаю
Женя Жигачов
Анастасия Соколова дело не в деньгах, а в жаре
Олеся Васильева а зачем тогда было рожать,если "бегать со шваброй ...не по мне."?
Совершенно стерильный, не пахнущий ребенок - это фантастика.
Можно запастись терпением ))) А что еще с этим сделаешь? Это только кажется катастрофой. Во-первых, это не навсегда, во-вторых, это все отмывается, и, в-третьих, ребенка же не привяжешь.
Можно пробовать манеж, но не на все время бодрствования. И, разумеется, подгузники никто не отменял, их как раз можно надевать только на то время пока ребенок "везде ползает".
моя всегда без памперсов лазила, но я не помню чтобы было что-то вонючее и грязное. подтирали, мыли и никаких проблем.
Саша Иовчева
Анастасия Соколова а диваны мягкие тоже мыли внутри?
Саша Иовчева а на диване подстилали клеёнку с покрывалом
я своему малышу памперсы только на ночь одевала и на улицу, всё остальное время - в ползунках. Просто смотреть надо за ребёнком и вовремя мыть и переодевать сразу и тогда не будет ничего нигде вонять. Только не пойму почему всё грязное-то???? даже если его голого отпустить ползать, ну пописал он вам куда-то, сразу всё снять, прополоскать и высушить... и никакой грязи и вони.. . ребёнку нужна свобода движения, и мы с вами такие же были и ничего.. .
Я вообще против памперсов! вот большинство мамочек держит детишек в них целыми днями... я вам сейчас приведу пример.. . когда у вас месячные, вам приятно ходить с прокладкой???? всё у вас там дышит???? неееет! а представьте, если ходить с ней каждый день 24 часа в сутки.. . сопреет всё нахрен! и памперсы тоже самое!! ! просто мамам лень то и дело мыть и переодевать своего ребёнка, вот и всё!!!
Анастасия Соколова причем здесь ползунки стирать, я говорю о диванах и о коврах, ну ковер еще можно почистить, а вот с диваном как?
У меня дети начинали "ползать" на спинке уже с трёх месяцев. Памперсы принципиально не надевала, Они у меня росли в ползунках.)) ) И я кормила грудью, очень даже ароматные были какашки.)) ) А вообще уже и забылось, вспоминая с большой любовью.)) ) Внука приучала к горшку ( горшок-кресло) уже с пяти месяцев.)) ) Удачи Вам с Вашим малышом!)))
Радоваться буду!!!! Значит ребенок здоровый и активный, а чтоб не было грязно и вонючо, буду с тряпкой вслед за ним ползти и убирать!!!! (купи большую клеенку, постели на диван, сверху пеленку или покрывало, и на пол так же можно, я старшей так делала, и все нормуль вроде было.)
странно... был не в памперсах, но все было ок! переодически держи над горшком!
Анастасия Соколова моя в полгода писает в сутки раз 20, это мне что целый день над горшком стоять???))))
что значит вонючее и грязное, это же ребенок. ну убираться почаще надо, чтоб не воняло. все время в памперсах это не выход, у меня голенький бегает
Анастасия Соколова ребенок не ребенок, а воняет всеравно, чтобы там не говорили и не хотелось бы, чтобы люди чужие заходили и нюхали это,а насчет убирать, то если ребенок пару раз на диван пописает, то можно выбрасывать.
Анна Шишкина странно,у меня почему то не воняет.странное отношение какое то. это уж извините ваше "говно", т.е ребенок