Воспитание детей

Когда вы стали отпускать малышей на пол? Сразу, как они научились ползать?

И ещё вопрос - надо ли будет пол мыть с хлоркой или др. обеззараживающим средством?
у меня как поползла дочка так и начала путешествовать по квартире)) ) с хлоркой пол лучше не мыть пары хлора очень вредны малышу... купите другое средство или просто с мылом вымойте. я просто мыла с "пропером" только дозировку меньше делала чем там написано... а в обще деткам очень полезно ползать особенно когда они привстают или встают на ручки... это же своеобразная пальчиковая гимнастика (массаж ручек) заговорит быстрее!!!
Фатима Кайранбекова
Лучший ответ
Пол мою каждый день, хлорка это лишнее, да и вредно ребенку, на пол стелили старые ватные одеяла, там и ползали. В 4 месяца как начала ползать, так целый день, пока не спит, на полу и была.
Когда пол тёплый
Наталья Сакова
как только стала ползать. пылесосим. иногда моем водой. главное что бы в рот поменьше брали грязи.
ya stala opyskat` nemnogo pozdnovato, v mes. 9, a do etogo vse boyalas` , 4to ydaritsya((
убирайтесь как обычно, а на пол желательно постелить одеяло или коврик развивающий и можно положить малыша, как только научится держать головку, мой был с 2 месяцев на полу, пополз в 5 месяцев
до того как начала ползать, мы спокойно стояли в 6 мес, так что стояли на полу гораздо раньше чем попозли
Вера Трушина
сразу же как пополз. придерживаемся обычной гигиены. в стерильную комнату ребенка нельзя сажать. пусть растет в нашем мире. убирать мыть полы пылесосить конечно нужно, но не до маразма.
Евгения Бугай
я мою мистером проттером, мы лежали на полу с 4 месяцев)))) на полу шкура теплая лежит но на нее клала синтепоновое одеяло и на нем лежали с малышом)) тепло хорошо) а когда ползать начали то пол содержала в идеальнейшей чистоте мыла по несколько раз в день и пылесосила тоже
Где же они научатся ползать -- если их на пол не отпускать? !
Сначала -- на пол. Потом ползать.
Если на кровати поползет -- свалится с неё!
На пол одеяло или коврик -- и пусть пытается ползти.
Зачем с хлоркой? Она ж так пахнет! Ужас.
Просто вымыть пол, как обычно. От всех микробов не спасете. И на улице в песочнице пальцы еще оближет.
мы первое время стелили одеяла. Далеко первое время все равно не уползет. Дополнительной дезинфекции не нужно, если у вас нет животных.
Юлия Личман
Опустили на пол, как только в квартире потеплело (малышу было 6 месяцев) . Мыть с хлоркой и др. растворами полы нельзя - это очень вредно для малыша. Достаточно просто чистой воды.
Natalia Spedt
А где ребенок научится ползать, если Вы его не пускаете на пол? . В кровати? Пол с хлоркой мыть не надо. Просто следите, чтобы поменьше гадости в рот тянул
мы даже раньше, ложили на пол одеялко, а теперь пылесосим и она у нас по всей квартире гоняет!