Воспитание детей

Дочка научилась ползать, а теперь начинает вставать у опоры и.. падает, я одна с ней днем, хоть каску надевай, чес. слово!

Долго этот период, как справлялись, только следили постоянно? Она ползать недели 2 училась, за это время я расслабилась, доча при деле поползает, полежит, ползает аккуратно, без приключений, я даже обед готовила, а теперь опять, как привязанная к ней.
круг надувной - который для плаванья - ей на талию, она и не упадёт,
или в ходунки и пусть носится.. .
и во всех опасных местах - подушки и матрасики, тюмячки и мягкие игрушки, чтобы не ударилась

я свою сначала приседать научила, она и не падала
Ольга Гуреева
Лучший ответ
Любаня Мостовая Так он узенький вроде?
Любаня Мостовая Как учили?))
а теперь, как пойдёт лет до трёх вообще нельзя отходить!!! а лет до пяти-поглядывать)))
Жанара Абаева
помню синяки были на щеках пару раз. бился об угол, руки растопырит и.. . бъется об угол.. . вроде не долго, как-то без особых переживаний пережили

и хоть все пугали и пугают, что дальше страшнее, я не соглашусь. чем взрослее, тем проще мне было. Сейчас 2.5, лезет всюду. И если боится слезать, то кричит зовет меня. Падать не думает со всяких там высоких страшных мест. Ну бывает, запнется, губу разобьет. встанет и дальше бежит...
Любаня Мостовая Вчера зацепилась за диван, я долю секунды не заметила, а она упала головой назад, долго плакала...
Ходунки придумали изначально для больных детей, для чего все поголовно пытаются запихать туда здоровых мне не понять.. . У меня ребенок тоже падал, я к этому проще отношусь. Можно подумать в нашем детстве было меньше травм, падений и прочего.. . ходить многие учились в яслях, а не дома с мамой. Что-то не вижу повального травматизма и сотрясений мозга.
Любаня Мостовая Спасибо за ответ, конечно. но я вижу. что вы сторонник "устаревших" взглядов. Откуда вы знаете, какие травмы были, статистику проводили? А ходунки, если ребенок в них недолго, никакого криминала в этом нет.
Приобретите для вашей дочки ходунки и она научиться ходить быстрей. Успехов ВАМ .
Любаня Мостовая Приобрели, только пока не ходит в них, сидит, отталкивается ногами оп инерции, то назад, то вперед...
это надо просто пережить. зачастую родители (а особенно бабушки-дедушки) более болезненно переносят падения ребенка, чем сам ребенок. у меня сыну полтора года. когда учился стоять и ходить, тоже было куча синяков, пару раз разбивал губу, а один раз так рассек лоб, что залил кровью пол-дома. но ничего, выжил. сейчас бегает и тоже падает и разбивает и обдирает себе разные части тела. но главное - не плачет. смотрит на мою реакцию, если она нулевая (усилием воли заставляю себя не смотреть на него упавшего) , то встает и бежит дальше. а если бабушка начинает причитать, что, мол, бедный ребенок, где ты ударился, то тут уж грех не пожаловаться и пореветь.
Я:
Янина :-)
В каждом человеке есть память заложенная природой. То есть если ей надо встать то она встанет. Естественный отбор.
Здравствуйте!!! Вот ВЫ помните себя в детстве как вы падали ревели я думаю нет -бес всяких приспособ всему научились- пусть ползает ходит поревёт успакоится быстрей научится. А вот бегать будет это да - они бегут туда незнаю куда-
Взлеты и падения это не так страшно, молод чинка пусть учится. Вот когда она бегать начнет, вот это страшно!