Воспитание детей

А моя доченька сегодня научилась ползать!!!

Нам 6 мес и 3 недели!! ! Мы ползаем по-пластунски!
Вопрос: те, кто ползает по- пластунски потом ходят на четвереньках? Через какое время? Или если по-пластунски научился на четвереньках уже не поползёт?
Все как всегда, очень индивидуально .
Дениска, например, почти и не ползал - рано встала на ноги и пошел. Похоже, попа была тяжелая, поэтому переворачиваться на живот и толкать ее ребенке было трудно.
А младшенький другой совсем, зато оказался более реактивным. И еще до того, как встал на четвереньки, бодро ползал по-пластунски. Было ему 4 месяца, но, насколько я понимаю, это о-о-очень рано. Зато долго не хотел сам ходить - на четвереньках надежнее.
А если хотите ускорить развитие ребенка, обратите внимание на массаж и зарядку - у малышей, которые сами еще ничего не умеют, они способствуют тренировке мышц и дети быстрее осваивают новые умения.

<li>
Ира Ушанова
Лучший ответ
Диана Коваленко Спасибо большое!!!
Да сразу пойдёт.
Svet Nur
поздравляю
Ирина Фесенко
У всех детей по-разному. Но в любом случае, это здорово! Ребенок учится новому и взрослеет!
а мне 22 и после 5 литров тоже начинаю ползать =))
здоровья ей маленькой и маме с папой!!
Maknae Seohyun
Ураааааааааааааа!!!! Поздравляю вас!!! Вы такие умнички!!! Каждый ребенок все делает по-своему и ни на кого не похоже! Так что и не пытайтесь угадать как все будет. Пусть это станет для вас приятным сюрпризом!!!! УДАЧИ ВАМ!!!!
поздравляю мамочка все у вас впереди и четвереньки и вниз головой все будет у меня внук пополз и стал вставать в один день
каждому своё !!!радддд !!!удачи вамммм
даже читать лень вопрос а так здорово что кто то ползает
Не только на четвереньках через месяц, через полгода и побежит.. . Короткими, правда, перебежками.
Поздравляю! Как будут развиваться Ваши способности дальше никто Вам не подскажет! Все малыши разные и каждый выбирает свой, индивидуальный путь развития! Удачи и счастья Вам и Ваши близким!
Класссс, поздравляю!!!! какая радость Дети :)
Поздровляю!!!! Какое счастье наблюдать за малышами каждый день чтото новенькое детки выдают. Моя доча Сночала самостоятельно села, через день поползла катюнок сидел рядом ей захотелось его потрогать, а через неделю так быстро ползала.
Erika Erika
Диана Коваленко А мы ещё не сидим сами, только с поддержкой недолго или с опорой на спину (полулёжа на стульчике когда едим прикорм).
Erika Erika Моя дочка любила на животе лижать о кувыркалась по кровати так по пластунвки передвигалась. А тут моя мама приехала к нам в гости Внучка зделала подарок и села у неё на глозах и поползла я только успивала брать камеру да и снемать.
У вас сейчас такой возрост завтра можит и сесть самостоятельно и поползти былоб что небуть интересное для неё .
поздравляю!!!!))))))))))))))