Воспитание детей

ваши детки не падали с кровати ..дивана..когда научились ползать и ему все интересно..как у вас?

как в тему! каюсь, оставила на диване, побежала на кухну, только из комнаты - бум - крик!!!! упал бедненький, головой вниз, на лбу синяк и отпечаток паркетины. домашние на меня все разом накинулись, а мне и так хреново, не знаю, как облегчить боль сынишке. угрызения совести замучали. позже он заснул, а я вволю наплакалась в тишине.
Ольга Скорюпина
Лучший ответ
Как только дети начали ползать-не оставляла без присмотра... ни к чему хорошему эти удары не приводят...
Юлия Коркина
один раз только, больше на диван не клала, или под строжайщим присмотром
а у меня старшенька вундеркинд! по падениям... Представляете две односпальные кровати? трехмесячный ребенок посередине, вокруг подушки по краям. Я - на кухню, готовить же надо, а дочь умудрялась в таком уже возрасти сваливаться с кровати!
В 4 месяца это чудо того хлеще! Представляете советскую коляску зимнюю? Так вот. раз оставить нас было на 5 минут нельзя, решила я ее брать с собой на кухню. В коляске. кухня маленькая, коляска только на въезде в нее. Поворачиваюсь спиной к дитю, лицом к плите, слышу - бумс! Опять уже свалилась! ребенок 4-хмесячный своими ручонками сумел ухватиться за края коляски, подняться. и выкувыркнуться! В 5 месяцев дитятко моё вовсю гуляло по кроватке, придерживаясь ручками. Практически не ползала. Пошла самостоятельно в 8 месяцев. ребенок гиперактивный, да еще и холерик. Говорит быстро. (Быстрее тины Канделаки - есть такой тестик в интернете) . выросла, уже 14 лет, летчице моей!)))
как начал ползать научила его сползать с дивана попой вперед, ни разу не падал
падали, , младший сын даже с крылечка в деревне упал, когда уже ползал, сейчас отличник, может это помогло? , но чаще я клала детей на пол, на старенькое ватное одеяло спростынкой, надёжнее, да и ползать быстрее начинали.
А мой на полу все время, а на диване без присмотра ни разу не оставляла
Моя дочка так и не ползала, в 5 месяцев стремилась сесть, а потом через пару месяцев пыталась вставать и по-тихоньку стала ходить уже до годика.
Летали )))
да падал. приземлялся на мягкий ковер. так что обошлось без шишек.
падал, от этого не убежать)
Ludmila K-K
Ну конечно бывало! Старалась одну не оставлять, и подушки с одеялами подкладывала, но всё равно.. . уж очень шустрая дочка! Сейчас бегает но всё равно падает, сыну так 3 года а он всё равно падает! Детки!!!!
Анна Титаева
Летал))))) возле дивана стелила толстое одеяло и подушки кидала на случай если зазеваюсь.
и у нас было, с папой на диване дурели, папа не успел подхватить
Падал, а когда начал ходить--так на день по нескольку раз
К моему несчастью падали, даже до сих пор когда сильно разбегается падает с дивана, сейчас нам 1,6 года!!!
Оооо! Помню, помню. Когда спал каак шмякнется?! С тех пор положили его в кроватку... кроватка это тоже ужас! Когда спит бьётся об эти штучки (палочки)!
еще как падали и даже спали вниз головой