Воспитание детей
ваши детки не падали с кровати ..дивана..когда научились ползать и ему все интересно..как у вас?
как в тему! каюсь, оставила на диване, побежала на кухну, только из комнаты - бум - крик!!!! упал бедненький, головой вниз, на лбу синяк и отпечаток паркетины. домашние на меня все разом накинулись, а мне и так хреново, не знаю, как облегчить боль сынишке. угрызения совести замучали. позже он заснул, а я вволю наплакалась в тишине.
Как только дети начали ползать-не оставляла без присмотра... ни к чему хорошему эти удары не приводят...
один раз только, больше на диван не клала, или под строжайщим присмотром
а у меня старшенька вундеркинд! по падениям... Представляете две односпальные кровати? трехмесячный ребенок посередине, вокруг подушки по краям. Я - на кухню, готовить же надо, а дочь умудрялась в таком уже возрасти сваливаться с кровати!
В 4 месяца это чудо того хлеще! Представляете советскую коляску зимнюю? Так вот. раз оставить нас было на 5 минут нельзя, решила я ее брать с собой на кухню. В коляске. кухня маленькая, коляска только на въезде в нее. Поворачиваюсь спиной к дитю, лицом к плите, слышу - бумс! Опять уже свалилась! ребенок 4-хмесячный своими ручонками сумел ухватиться за края коляски, подняться. и выкувыркнуться! В 5 месяцев дитятко моё вовсю гуляло по кроватке, придерживаясь ручками. Практически не ползала. Пошла самостоятельно в 8 месяцев. ребенок гиперактивный, да еще и холерик. Говорит быстро. (Быстрее тины Канделаки - есть такой тестик в интернете) . выросла, уже 14 лет, летчице моей!)))
как начал ползать научила его сползать с дивана попой вперед, ни разу не падал
падали, , младший сын даже с крылечка в деревне упал, когда уже ползал, сейчас отличник, может это помогло? , но чаще я клала детей на пол, на старенькое ватное одеяло спростынкой, надёжнее, да и ползать быстрее начинали.
А мой на полу все время, а на диване без присмотра ни разу не оставляла
Моя дочка так и не ползала, в 5 месяцев стремилась сесть, а потом через пару месяцев пыталась вставать и по-тихоньку стала ходить уже до годика.
Летали )))
да падал. приземлялся на мягкий ковер. так что обошлось без шишек.
падал, от этого не убежать)
Ну конечно бывало! Старалась одну не оставлять, и подушки с одеялами подкладывала, но всё равно.. . уж очень шустрая дочка! Сейчас бегает но всё равно падает, сыну так 3 года а он всё равно падает! Детки!!!!
Летал))))) возле дивана стелила толстое одеяло и подушки кидала на случай если зазеваюсь.
и у нас было, с папой на диване дурели, папа не успел подхватить
Падал, а когда начал ходить--так на день по нескольку раз
К моему несчастью падали, даже до сих пор когда сильно разбегается падает с дивана, сейчас нам 1,6 года!!!
Оооо! Помню, помню. Когда спал каак шмякнется?! С тех пор положили его в кроватку... кроватка это тоже ужас! Когда спит бьётся об эти штучки (палочки)!
еще как падали и даже спали вниз головой