Пару раз летала. Я кормила, а сама засыпала. От усталости не могла этот процесс никак контролировать. Онау меня пару раз и сверзлась на пол. Ничего страшного не было.
Если ребёнка не рвёт, нет крови или шишек, то ничего делать не надо)))
Воспитание детей
часто ли аши малыши падали с кровати, дивана... что вы делали? и какие у кого. были последствия (сотрясение мозга и т.п.)
Дочери было 4 года, упала с кровати во сне, сломала ключицу. Я сначала не придала значения, думала ушиб болит, а она всё больше и больше жалуется, поехали в травмпункт, а там перелом. Сроду бы не подумала. Сколько мы в детстве с кровати падали и ничего, но раз на раз видать не приходится.
старший получил черепно-мозговую травму (причины не известны) , но мне кажется, что это мой бывший муж не досмотрел, ведь в тот день он был целый день с ним. Утром просто проснулись, а на голове у малыша 6 мес две шишки, причем стали расти в течении дня. На скорой увезли сразу в больницу, сделали УЗИ и рентген и заключение: черепно-мозговая травма. Я лежала с ним в больнице и рыдала все время. После этого мы с мужем перестали жить вместе. Он никак не комментировал эту ситуацию, просто говорил - не знаю что с ним и все, а мне пришлось отдуваться перед следователем ( в таких случаях сразу вызывают его) . Кололи уколы. Сейчас ребенку 5 лет и никаких отклонений в поведении или развитии нет. За младшим ребенком я всегда зорко смотрела (мне хватило старшего и его проблем с этим) . Поэтому младший у меня только сейчас падает - ходить учится ему годик почти. То упадет, то не удержится на ногах.
Падали обе с диванов, без последствий. А совсем недавно случай был. 31 августа .накануне дня знаний. старшая в 1 класс пошла, а младшей вот 4 годика будет на след. неделе. Сделали ремонт в детской, купили детям 2-ярус. кровать. Вот они дверь в комнату закрыли и давай там баловаться. Залезли обе на 2 ярус. Старшая нечаянно (как она говорит) дернула одеяло и младшая упала плашмя лицом вниз. я как услышала грохот, думала поседею. Влетаю в комнату, а там моя малышка лежит. Схватила ее, спрашиваю, что болит. говорит, мама все болит и ручки и ножки и животик и голова. Боже, думаю, успокойся, возьми себя в руки. стала ее смотреть, щупать. 20 минут полежала и отошла. Самое страшное, об зубы губу внутри ободрала. Скорую не стала вызывать, обошлось без серьезных травм. знаю, потому что сама медик и на 03 работаю.
У меня доча в 4 мес упала с дивана, я перепугалась оооооочень. Ну и для уверенности что все обошлось вызвала скорую!
да, падали... собрали коллекцию из сотресений мозга.... еще одно и ...прощай армия....
ну, не часто, никаких последствий тьфу-тьфу, но знаю много нехороших случаев.. Я подкладываю под бок (под матрасик) Или подушки или скручиваю одеялко, главное, чтоб бугорок не давал упасть..