Воспитание детей
Ваши малыши падали? с кровати, с дивана, когда еще не ходили? во сколько месяцев это было?
моя малая недавно встала в манеже, неудержалась и упала, ударившись головой о "прутья" манежа. аж след остался на щеке, сошёл только на следующий день. у подруги малой с кровати пару раз падал месяцев 5-7 было, шишки набивал. у ещё одной подруги дочь с коляски выпала, тоже всё ок. а моя мама говорит, что я тоже падала несколько раз с кровати в возрасте до годика. так что в детстве это неизбежно, мне кажется)) ) а вообще, чтобы такого не происходило, нужно вообще не выпускать рыбёнка из поля зрения
ни в коем разе!
не оставляла без присмотра, подкладывала валики. подушки или сразу клала на пол
Людмила Волкова
Я тоже обкладываю подушками, это она села, и перемахнула через них.
Людмила Барышникова
а мой был на полу да так упал, что в больнице лежали... Я тоже обкладывала подушками ((
Падали с кроватки - 80 см.
Когда подросла вторая доча на углы столов резину от бамперов девятки наклеили. Углы как раз на уровне виска, а носилась она быстро.
=)
мой 23 февраля - выбил трубку пластиковую вертикальную и полетел... .
потом с дивана летал
Старший в полгода первый раз перевернулся со спины на живот и упал с низкого дивана. Младший в 2,5 года упала с детской горки- первый его перелом.
Да. первый раз, когда научилась сапа переворачиваться на живот - укатилась на пол с нашей широкой кровати...
Юлия Курганова
у нас тоже самое случилось сегодня! ((((
С невысокого дивана падал в возрасте около 5-7 месяцев пару раз.
Падал. Держите на полу.
да было раза три, не успевали ловить) ) с дивана
первый раз в 5 мес перепугались страшно, вызывали скорую, дело было в праздники, томограф не работал, в нейрохирургии нас задержали на 5 дней с подозрением на перелом черепа
Сестра падала с дивана.. ей месяцев 7 было. Поорала и все. Высота примерно 40 см.
Людмила Волкова
Доча сегодня, через подушки перелезла. и упала, тоже не большая высота.... мне аж плохого стало, до сих пор успокоится не могу, а дояа даже не плакала
Бывало не раз
бывало.
пока нет, слава Богу. Почти пол года ж моему. Он сидит и ползает сейчас уже. Поэтому оставляю либо на полу, либо в его кроватке, либо в шезлонге, либо на развивалке с бортами. То что удариться если упадёт меня не пугает, меня пугает если голову разобьёт....
Первый полет в три месяца. С невысокого дивана
Мой неделю назад загремел с дивана, при том, что мы с дочкой рядом стояли. Секунда и всё, уже на полу. Я конечно от испуга долго не могла отойти, руки до утра тряслись. А ему хоть бы что!
Старшая впервые упала ровнов 6 месяцев с кровати, я перепугалась, ездили делали рентген.
Средний месяцев в 8.
Младший в полудреме упал вместе с пледом пару дней назад - 7,5 месяцев
Средний месяцев в 8.
в 3 мес. с дивана. это в первый раз)
нет! зато на голову телефон прилетал и мой локоть))) ) случайно))
Людмила Волкова
Приветик!!! а у нас планшет...
Людмила Барышникова
вы не одна такая, я локтем ребенку зацепила прямо под глаз! Плакали вместе ((
падал с дивана, поплакали и все ( не помню мож 4-5 мес было)
падала несколько раз, когда в отпуске были, месяцев 5 было. Через кучу подушек при чем
Из коляски выпадал. 4 месяца, лето. Научился сидеть, сил много, оперся руками о борт коляски и перевалился через него, прямо на асфальт - перелом руки, сотрясение мозга. Хотя после падения даже не заплакал.. . Первый раз заплакал, когда гипс в больнице клали.
Второй (близнецы) тоже падал, правда уже в 10 месяцев, с качелей, и тоже неудачно - смещение шейных позвонков.
В моем случае все более-менее серьезные падения детей заканчивались травмами (я перечислила самые неожиданные) , хотя знакомые, в том числе родственники, уверяли меня, что дети нередко откуда-то падают - и в этом нет ничего страшного. .
Теперь всем, кто так говорит, перечисляю все "заслуги" своих детей. Как правило, женщины после этого бегут на каждый писк своего ребенка к нему.
постоянно падает, раз в день как минимум, за такое я его беру и об стенку, об стенку