Воспитание детей

В каком возрасте ваши детки могли сами забираться на диван или кресло? Только не пишите в 7 или 8 мес. все равно не поверю

Юлия Щетинина
1,8 мой сына, 1,4 - дочь
Aaaa Aaaaa
Лучший ответ
на диван, он у нас низкий. месяцев в 10-11. в кресло не помню, оно выше, значит по-позже))
месяцев в 10 наверное, точно не помню
В 30 лет сам не может когда пьяный!
Не верьте. В 7 мес. За две минуты вскочил на диван, с дивана на подоконник и хряпнулся...
Mahfuzaxon Kamoldinova
Юлия Щетинина Мой в 6,5 только пополз. Как ребенок в 7 мес может забираться на диван? Если он только очень очень низкий
В 7 села, в 8 поползла. На диван месяцев в 10 стала забираться и слезать
Вот совсем недавно научилась-в год и 3 где-то.. Сейчас нам вот только стукнуло год и 4)
Сам мог прям залесть без помощи ну точно после года, может в год и 2, или чуть попозднее
от высоты дивана зависит, дочка в 7 мес слазить с дивана умела а залазить начала в 8 мес. к моим родителям приезжаем, так там диван такой высоты что сейчас дочери почти 4 года она на него с разбега залазит.
С 10-11 где-то, но с помощью кроватки, которая рядом стояла, и ее нижняя планка была на высоте 2\3 дивана. Она ногу на нее ставила, приподнималась, потом на диван забиралась. Был еще диванчик пониже - на него проще забиралась, с того же возраста примерно, но через раз. С 1,2 на табуретку сама залезает, скамейки в парке - это вообще отдельная тема. С 1,3-1,4 не может спокойно пройти - обязательно залезет. Даже если та ей до пояса...
А вообще - все дети разные. Кто-то любит ползать и учится этому рано, кто-то не может или не хочет. И так во всем. Вчера вон вопрос видела, что ребенок в 4 года сморкаться не умеет, я свою вообще не учила, но во время насморка в 1,2 она научилась сама. Так что бессмысленно сравнивать детей. Все абсолютно разные
Верьте не верьте но моя в 7 уже сама залазила слазила, так же вылазила с манежа. в 9 пошла. А братик мой в 9 мес сам залазит на диван. Правда иногда собака помогает)
Юлия Щетинина Мой в год и два до сих пор не умеет
У нас диван низкий мес с девяти точно как не раньше а вот пошли мы только в 1,3 так что детки разные)