Воспитание детей
падали ли ваши детки до года с кровати,почему и последствия?
О бытовых травмах К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)
Сыну было 5,5 месяцев. На кухне сидел у бабушки на руках. Над головой полка. Цветок на полке привлек внимание, потянул за висящие вниз листья. Горшок перевернулся и упал на голову сверху. Как шапка оделся. Заревел - не столько от боли, сколько от испуга, но скоро успокоился, отвлекся, и даже синяка не было. Я испугалась больше. А бабушку отпаивали весь вечер сердечными каплями.
НИКТО не падал
По моему нет таких кто не падал)))) .
Последствия - .а может быть именно поэтому мы Россияне такой "загадочный" народ.. .
("народная мудрость" всегда будет актуальна).
Моя постоянно падала. С кровати, даже из стула детского высокого раз умудрилась вывалиться. Последствий нет, выросла нормальной девочкой, а почему- из-за недосмотра, невозможно постоянно за ней было уследить.
у меня куча знакомых с маленькими детьми и нет ни одной, у которых ребёнок ни разу не падал до года. Помню оставила мужа с ребёнком. Что один что второй спали на диванах (разлеженных) . Потом пришла, меня муж чуть не убил - малышок упал с дивана в первый раз, хотя я приставляла стулья....
Летал))) когда делал первые шаги падая обязательно удар принимал носик, один раз в деревне у бабушки залез на крышу (просмотрели) навес над крыльцом и свалился, в клумбу носом)) плакал и смеялся одно-временно, 4 года было, больше я ревела напугалась! Ни чего нос укрепил теперь боксом занимается)))))
Моя падала раза 3 с кровати, поплакла минутку и успокоилась, Ничего страшного, это у всех быват)
Ну падали . !Но не с высокой высоты, нормальные дети к врачам водили во время травмы и после!! ! Слава Богу все холрошо
Если я укладывала (днем) сына на "взрослой":) кровати, всегда подкладывала подушку, чтоб он, когда во сне будет крутится, не смог упасть с кровати. В общем эта преграда единственный раз ему не помогла: сначала упала подушка, а следом он. Подушка большая, упав на нее, он скатился и ударился головкой об пол. Удар, конечно, был не такой сильный, но ребенок ведь спал, и вдруг полетел в низ, у него был шок. Рёву было....: (((((
Ему было тогда 9 месяцев.