Воспитание детей

про диатез. вашим деткам прописывали гормональные мази от диатеза? какие последствия? помогает?

у сына был диатез. пользовались гормональными мазями, чтобы снять зуд, покраснение. паралельно лечили дисбактериоз (причину нашего диатеза) . вылечили причину, перестали пользоваться мазью. А на счёт бани, я очень сомневаюсь. посоветуйтесь с врачем по крайней мере. кстати мы пробовали и народные средства, они нам никак не помогли.
Diyara Zholdasova
Лучший ответ
Фахрутдинова Регина народные средства народным средствам рознь
кожа -орган очищения
и как только печень не справляется с очищением грязной крови(из-за питания и нарушения обмена веществ)-кожа начинает помогать
вся гадость выходит наружу в виде диатеза экземы аллергии и тд
баня-мощное очищение (лучше русская)-внутренней среды
хороши также ванны с морской солью
вся гадость вытягивается наружу и печенью разгружается
да может наступить усиление покраснений после этих процедур
но это свидетельствует о мощном очистительном процессе
а замазав проблему мазью вы убираете покраснения
те убираете следствие
но никак не причину
тем более гормональной мазью
это вообще без коментариев
те вы даете нагрузку на щитовидку ребенка
кот и так еще не созрела
а вы ее -бабах-обухом
только чтобы не видеть красных щек
а врачи наши еще никого не вылечили кстати
Да... у сына одного был ЖУТКИЙ диатез-одни глаза---остальное корка... Мы мазались ЭЛОКОМом... это средство в виде мази, крема, геля, лосьона продаётся... Мы предпочли лосьон в перемешку с дет. кремом... Сейчас нам почти 7 лет... Очень редко выступает на попе тонкая корочка, но это из-за питания---когда чего-то переест...
Ирина Шульга
диатез-нарушение обмена веществ
прекратите кормить ребенка всякой гадостью
купайте
парьте в бане
давайте витамины натуральные
все пройдет
а мазь
тем более гормональная тем более химическая-затолкает проблему внутрь
а потом будут проблемы в переходном возрасте или во взрослом
Полностью согласна с первым ответчиком. Но если никакие средства не помогают, то можно, но ни в коем случае не злоупотреблять! Все это в копмлексе и у дочки на данный момент ллергия прояляется крайне редко....
У нас были частые аллергические высыпания от всех видов подгузников, росли в пеленках но - иногда надо было в поликлинику или по врачам на осмотр и за пару часов мы покрывались с шеи до пяток сыпью... Мазали все мазью, именно гормональной за пару суток уходило + супрастин или зиртек в каплях вроди бы нам прописывали...
Надя Лебедева
Если вы действительно не видите другого выхода, то конечно придется применять гормональные. То, что они помогут, это естественно, тут дело в синдроме отмены. Вам надо не пропускать прием у дерматолога, он скажет как правильно отменить мазь, просто перестать ней мазать нельзя, тут же вернутся симптомы. Вообще, старайтесь обойтись без них, необходимо сдать кал на дисбактериоз аллерголог даст направление. Попробуйте вначале средства более мягкие, скин-кап, детский крем mustela, череда и т. д.
Saule Zhumabaeva
Диатез - это аллергия, от нее всегда назначают гормональные мази. Человеческий организм сам вырабатывает около 200 гормонов. Так что никаких последствий не может быть.