Воспитание детей

Мамы! Когда ваши детки только заболели, чем лечите?? ? Что вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает. Чем облегчить горлышко?

Читайте пояснение!! ! Ребенку 2 года! Греть ноги, дышать картошкой, полоскать и т. д. не будет еще маленькая. Вот меня и интересуют может какие лекарства есть. Что поможет именно маленькому ребеночку. Максимум что то рассасать или выпить.
Taisia ~
Греть ноги и дышать картошкой можно лишь при отсутствии высокой температуры, не зависимо будет делать или нет. иначе нагрузка большая и пойдут осложнения. Вообще с детьми лучше перебдеть, чем недобдеть. поэтому вызывайте врача обязательно, не ставьте эксперименты поможет ли бабушкин рецепт. Если температура держится более 3х дней, необходимо вводить антибиотики. Если температуры нет, то помогут простые йодные сеточки на спинку и грудь, натирания, которые рассчитаны на вдыхание паров, а не греют. К тому же есть всякие ингалипты и т. п. , для снятия боли в горле. Ну и еще помогает мед, если ребенок не подвержен аллергии.
Мария Грановская
Лучший ответ
Taisia ~ Врача вызвали, а лечу всегда с небулайзером.
арбидол всегда помогал . питье теплое, аквамарис в горло брызгать
При первых признаках простуды.. . физраствор в нос, хлорофилипт спрей в горло.. . а там по обстоятельствам. . .а все эти противовирусные препараты до одного места. не помогают...
ничем не лечу, помогает. температуру высокую сбиваю иногда
Кагоцел, гексорал и тантум верде с полосканиями календулой и шалфеем всегда помогают.
Amedial Kot .3
нам помогает тантум верде в аэрозоли, с младенчества.
Наталья Цой
Taisia ~ да! очень хорошая штука, но не дает прыснуть. не знаю почему. тантума в сиропе нет?
Rusalinka Bobyleva:d а нам тантум вообще не помогает.
я только вижу красное горло так мажу люголем ясно оно не приятно кричат я на ночь намажу а на утро все проходит. компресы полуспиртовые. или йодовую сеточку на горлышко нам помагает .
Люголь помогает, но только не в спрее, а мазать горло. Неприятно, но эффективно. При лающем кашле только, кажется, нельзя, а так супер. А еще делаем выжатый морковный сок с медом развожу и по чайной ложке после еды, раза 3-4 в день, тоже помогает хорошо, только его рассасывать надо, а не сразу глотать, чтоб помедленнее обрабатывало.
Ulugzoda Maqsudova
тантум-верде аэрозоль нам помогает, теплое молоко на ночь
у нас сейчас горлышко болит врач сказала аквалор в рот, мирамистин, ну и до кочу ещё периодически брызгаем тантум верде, всю неделю. До сих пор хриплый голос, кашля и соплей нет
Л)
Люда )
хлорофиллипт, он не дорогой, один два раза в день для 2хлетнего ребенка, ведь он предназначен для тетей старше, а горло нужно антибиотиком лечить иначе не залечите, аугментин 1 чайная ложечка раз в день и хватит, так 3 дня