Воспитание детей
Мамы!А вы применяете методы профилактики,что бы ваши детки не заболели в саду?Или лечите,когда уже заболеет?
бережете своих деток или разрешаете гулять без шапки при температуре 8 градусов+,пить холодную воду и лопать мороженое,типа,пусть закаляется?
закаливание нужно проводить постепенно. если ребенок слабенький-глупо его сразу заставлять пить воду из под крана и есть мороженое.. . гомеопатия-хорошо, но этого мало. необходимо дават еще и витамины, каждый день. весной зимой и осенью промывать горлышко отварами трав, хотя бы два раза в день. если ребенок ходит в сад, то стараться одевать его теплее. пусть лучше будет жарко чем холодно. Я стараюсь сделать все, что бы предотваратить болезнь. Лечить гораздо труднее. некоторые врачи утверждают, что ребенок должен болеть каждые два месяца и это норма. БРЕД. Обычно болея раз в 2 месяца дети становятся хрониками.
Я профилактику не так проводила: проветривание, зарядка, прохладное обливание и купание, летом - хождение босиком. Одевали по погоде, мороженое давали только растаявшее до 8 лет: у детей было слабое горло, воду пить - комнатной температуры тоже до 8 лет.
С пеленок -закалка ...и -Слава Богу !
Ножки холодной водой обливаю после купания.
Воду он пьет комнатной темп. Мороженное лопать разрешаю. А вот в шапке и при +15 ходит.
анаферон даю для профилактики
нет на море ходили закалялись
даю гомеопатию для профилактики, в прошлом году дома ни дня не сидели
мы не успеваем применять меры профилактики, с больничных не вылезаем
закаляемся, сыну 11, последний раз болел в садике, младшему 7 мес. еще не болели, слава Богу...
анаферон
Я незнаю как другие а я афлубин даю втечении недели, а потом просто брызгаю ИРС-19
интерферон капали в нос утром и вечером