Воспитание детей

Мамы 4-х месячных малышей! Что уже умеют ваши детки?

У меня просто нет опыта общения с другими детками, поэтому мне нес чем сравнивать. Что вовремя, что чуть раньше, а что пока запаздывае из того, что должен уметь малыш в 4 месяца.Моя дочка с 2,5 месяцев переворачивается на живот, уже пытается сидеть, знает и любит улицу, любит гулять по квартире и расматривать все подряд. А еще ей быстро надоедают все игрушки.
Моему сынуле тоже 4 месяца. Улыбаемся давно, гулим подолгу и что-то доказываем на "своем", берём игрушки и пытаемся запихнуть в рот, а когда не получается то расстраиваемся и можем бросить, слюни рекой, приходится часто менять рубашки. Переворачиваемся и отталкиваемся, что говорит о желании ползти. Почти с 2-х месяцев хотим сидеть, т. е. цепляется ручками за пальчики мамы и пытается встать. Так делаем до сих пор, пока высаживать на попу боюсь, хотя и мальчик. Пока сам не сядет. А девочку я уже в 6 месяцев высаживала в подушки, она уже хорошо сама сидела. Тоже любим сидеть на руках и любопытно осматривать всё вокруг, телевизор, особенно яркие мультики. И пьём понемногу сок яблочный и грушевый.
Анжелика Труникова
Лучший ответ
У вас все хорошо, только сами не переусерствуйте.
А нам хоть и не 4 месяца, но помню. Надо было гулять по квартире все рассматривать, лежать не хотели, в одной комнате сидеть не хотели надо было ходить смотреть что в округе творится. На животик переворачивался спокойно, хотел сидеть. На улице спали по три часа, а дома не угомонить ли ж бы что нибудь дали в ручки, что можно пощупать и погрызть.
Ну вот все очень хорошо!!! Ваша девочка просто молодец)))) Только не сажайте ее, девочек до 6-7 месяцев нельзясажать!!! Растите здоровенькими))))
молодец ваша дочка. моему сыну 4,5. начал поворачиваться в 4. игрушками играет, тянет все подрят в ротик. хватает близлежащие предметы. лежит на животике опираясь на прямые ручки. смеется громко :)
а это кто???