Воспитание детей
мамочки, что умеют ваши детки 4.5-5 не взрослее? только без хватовства, пожалуйста.
пытаюсь достучаться до золовки, что в 5 лет ребенок уже должен начинать читать, считать, и знать, как выглядит дятел и чем еж отличается от дикообраза, блин! (((
В з года мой сын знает большинство животных- домашних, диких, морских. Знает цвета, понятие большое маленькое, короткое длинное.. . Овощи, фрукты, ягоды, деревья, грибы. Сказки, стихи, читаем сказки Пушкина в стихах.. . ему оч нравится. Посещаем развивающую студию и вывозим его с мужем во всевозможные места - которые могли - бы его заинтерисовать (дильфинарий, зоопарк, лес и т. д.... ) Может конечно я ненормальная.... но над ребёнком я не издеваюсь, мы всё познаём в игре, занимаемся по немногу и детёнку нравится)))))
Ленок Бычкова
очень даже нормальная!!!!здорово!!!
правильно считаете.... но указывать не нужно никому.. они сами разберутся!
Ленок Бычкова
когда на ваших глазах каждый день из ребенка делают дебила - не то, что указывать будешь, а вообще в органы опеки обратиться хочется... в 5 лет ребенок не умеет подтирать попу (мамаша говорит "я не знаю, как учить", папаша говорит "в саду научат")... когда ребенок видит на балконе велосипед и с завистью смотрит на детишек на улице, а в ответ (мамаша "надо колеса накачать", папаша "я не буду тебя учит ничему, никаким роликам, конькам и самокатам"), когда ребенок в 5 лет не знает своего отчества и кем работают родители, но за то знает все слоганы из рекламы и песни из сериалов - это ВОПИЮЩИЙ УЖАС!!! приходится влазить и указывать, что НЕЛЬЗЯ так измываться над маленьким человечком... ((((
Читать по слогам, считать. Пользоваться телефоном и компом. Да много чего.
буквы знала, но читать не умела. считала до 20 самостоятельно.
Про дятла в точку, а читать и считать, глубоко ошибаетесь!
Ленок Бычкова
а когда тогда??? это раньше в школах нулёвки были... где нас всему учили... а сейчас в школах полный швах... никто возиться с азбукой в 1м классе уже не будет....крючочки в прописях рисовать тоже....
когда тогда начинать то? в 6ть не поздно ли уже будет?
ЧИТАТЬ ребенок в 4,5-5 лет не должен. В эти годы с ним нужно начинать учить буквы. в игровой форме! Считать потихонечку, опять же играя.
Моему сыну 4,9. Хорошо считает до 10. Складывает и отнимает в этих пределах. Знает примерно половину букв. Стихов знает не много, но учить особо их не любит. За то разбирается в машинах, умеет водить как детскую, так и настоящую. Прекрасно разбирается в строительстве и ремонте (пришлось поучаствовать) . Но эти знания так сказать, побочные.
Старшего сына учили читать летом перед походом в первый класс. Ничего, в школе научили достаточно быстро.
Оставьте ребенку детство. Он никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Тем более способности у всех разные. Если у ребенка есть склонность, он будет стремится к обучению САМ!
Ленок Бычкова
ребенок смышленый... тянется... но родителям пофиг....они вообще ничего не объясняют, не учат ничему...
мы алфавит знаем весь... считаем до 20....складывать и отнимать - вообще не понимает что это и как это....детство у ребенка забрали родители , увы...