мясные пюре магазинные, суп куриный с размятой картошкой, добавляю даже молоко грудное.. . Плюется, ни в какую не ест. Ребенку 8 месяцев. Это нормально, такая реакция? Привыкнет?
Не надо только писать "а представь, что тебе жареных тараканов дали поесть", ясен пень, еда непривычная - не станет сразу уплетать за обе щеки.. . хотя фруктовые пюре ел сразу и с удовольствием.
Мне интересно, как вели или ведут себя ваши дети в такой ситуации)
Воспитание детей
Мамы, как ваши детки реагировали на вводимую непривычную пищу? Я своему пытаюсь давать +++
По настроению ела. То на груди весь день, то покушает. То одно не ела, то другое. То всё начинала молотить. Зато сейчас в 2 года ест всё! Аппетит отменный. Вчера вот из компота съела все ягоды, кислые на вкус. Муж говорит: подсласти. А зачем? Она итак зарубала и добавки попросила! Не перестаю удивляться, т.к. привыкла. что племянник ест мало и очень выборочно.
Ирина Горбатова
Моему братишке 25, он и то выборочно ест... ОЧЕНЬ выборочно. А уж в детстве чуть не до школы мама им с сестренкой все процеживала через ситечко, не дай бог лук попадется - все, капец. А я с детства все ем, кроме молочных каш и супов, печенки.. но это индивидуальная непереносимость,а не каприз.
Я любой прикорм вводила с чайной ложки. Из магазина мясные пюре мои дети не ели, только свежеприготовленное из мяса или птицы. Ели нормально, не плевались...
до 3ех лет основной едой была каша из коробочек (!) и молоко.... потом кишки свернуло--блевал всю ночь.. . доктор адекватная попалась--строгим голосом ему сказала "молока можно только чуть-чуть" подействовало-начал есть. . но блин.. ковыряется-ковыряется. ест мало.
а каши,а овощные пюре ? понемножку туда добавлять мясные пюрешки,а потом всё больше и больше
Ирина Горбатова
Кашу пока только Хайнц давала, ест. Овощные пюре - брокколи и цветную капусту не любит, зато тыкву и кабачок лопает только так.
У меня деть делает рожицу как будто дали лимон. Я предлагала по несколько раз, за время от 6 месяцев до 1 года сын стал всеядным. Правда у самой получилась детскопитаниеванная диета. Ну это все наверно мамашки-доедашки. То что сын не доедал, ладно, сама съем и через титьку придет
Ирина Горбатова
Я доедаю только то, что вкусное)) мясные и сама не люблю)) мой такое лицо делает потешное и рот открывает, как будто зевает, но не закрывает, так и сидит)) мы все хохочем...
моя сразу всё ест с удовольствием, особенно новые вкусы))вот только если в бутылку что новое налито или в поильник,то плюётся.недавно чай детский купила,налила в бутылку,так он ей невзлюбился,редко когда пьёт.
а с ложки ест всё)
а не,вспомнила,пюре картофельное домашнее не любит.я ей его 2 раза давала попробовать месяц назад,она не ела и я ей пока больше и не предлагала
а с ложки ест всё)
Ирина Горбатова
Приветик, растете?))
моя плоховато тоже ела, месяцев до 7 вообще от всего отказывалась кроме творога с бананом. месяцев с 10 только начала есть. и практически сразу уже не пюре, а обычную еду, 8 зубов уже было.
))) То же самое было. Со временем стала нормально есть.))
Тоже самое у нас, съедаем совсем чуть чуть, нам 6 мес. Заметила что лучше в аптеке купленное пюре кушает потому что однородная масса, у меня не совсем так получается. А фруктовое пюре полюбили вроде, пару ложек съедаем без проблем. Да и много не ставлю цели скормить, по наблюдала что моего молока милилитров 30 за кормление съедает поэтому несколько ложек и все, думаю так до году и будем по несколько ложек прибавлять. Москва не сразу строилась.