Воспитание детей

Как Ваши детки реагируют на тот факт, что у Вас семья только из-за них держится (если так)?

Юлия Думнова
Моя семья и брак (второй) "держатся" на взаимной любви, доверии и понимании.
А вот первый брак приказал долго жить несмотря на наличие ребёнка. Я посчитала, что лучше развод, чем ребёнок будет ежедневно видеть родителей, которые живут вместе только из-за него и потихоньку начинают люто ненавидеть друг друга.
Надежда Педаховская
Лучший ответ
а им и не надо знать, это проблемы родителей уже
Елена Широнина может им знать не надо,но детей не проведёшь.Они почувствуют.Между родителями не будет единения,нежных прекосновений,поцелуев,душевных бесед,уюта в доме не будет,все будут из такого дома бежать....
нормальные люди не будут сообщать об этом детям
Ирина *****
Я сама из такой семьи, которая якобы для нас детей сохранялась. Этот кошмар не пожелаю пережить никому из своих детей. Псика травмирована на всю жизнь. Я думала, что даже замуж никогда не пойду. так боялась брака.
Наталья Аджава
сыну 3,7 года. Стал более плаксив, видя мою вздернутость. Но лучше ли ему будет без папы - не знаю
Анюта Бугаёва
Юлия Думнова да уж.. а моей 2,6...
но с женой уже невыносимо...
не смешите.. Дети чувствуют вражду взрослых.. и понимают что взрослые больны.. а обиженные друг другом взрослые сохраняют семью не ради детей, а ради своей школы любви и мира.. любовь это выбор, а не влюбленное чувство.. В любом случае развод это психотравма еще та. .
http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt_Contents
поэтому я и развелась с первым мужем, чтоб не травмировать детям психику
Anara Temirbolatova
Юлия Думнова А на развод как дети отреагировали? Сколько лет им было?
Психологи говорят, что это крайне неверно. У малыша формируется чувство вины, как б вы этого ни хотели. А в будущем это создаст ему массу проблем при построении личных отношений и собственной семьи (
Лера Матвеева
Сын часто жаловался на папу (они конфликтовали всегда из-за меня) . Я его убеждала, что лучше жить с папой, чем без него. Сейчас сын женился, живут отдельно. Я его как-то спросила, лучше было бы, если мы ушли от папы? Он долго думал, сразу не ответил, потом позвонил и сказал, что лучше, что мы жили вместе.
Это уже не семья. По мне лучше одной с ребенокм чем с человеком которого непереносишь
у меня нету маленьких детей