Воспитание детей

Родители детей с необычными именами! Как ваши детки реагируют на свои имена?не раздражает их повышенное внимание?

Моей только 2 года, она еще ничего не понимает. А вот окружающие до сих пор удивляются и спрашивают где мы такое имя нашли.
Потом начинают говорить что тоже хотели необычно назвать, только опять же назвали Полинами, Дашами и Катями.
У нас доченька Стефания. :))
Наталья Темникова
Лучший ответ
Екатерина Двинская У меня дочу тоже зовут Стефания ! : ))) нам уже 5 лет и до сих пор все спрашивают -откуда такое имя ! а у меня есть польские и западно-украинские корни и у меня родственница была с таким именем. А дома мы зовём её Стеша : ))))
Нормально реагируют, на Васильевском сотрове у нас все девочки - Васи почему то ))) Местные не удивляются .
сейчас уже все имена обычные. И Аглая, и Дормидонт. а я в свое время очень переживала и хотела имя сменить. поэтому дочке дала самое обычное.
Нина Филатова
Моей старшей дочке в марте будет 12 лет. Имя у нее редкое - Виталина. В нашей области только 22 человека с таким именем. В ЗАГСе меня отговаривали от этого имени, говорили: "Вырастет девочка, вам спасибо не скажет" Девочка выросла и говорит спасибо за имя. Она у меня лидер во всем. Ее везде только по имени называют.
ребенку пока полтора года--> реакции пока нет )) самое смешное, что имя её взрослые боятся произносить, т. к. рискуют ошибиться в произношении, а дети запоминают легко и выговаривают так же (пример тому, ходим в ясли, девочка 2х лет произнесла имя моего ребенка без единой запинки! не говоря уже о более взрослых детках) и ещё везде нас называют только по имени, даже на шкафчике с одеждой в саду написано только имя, без фамилии МИХАЙЛИНА ))
Валентина Ксенофонтова а что у вас за имя такое необычное?:)
не имя должно привлекать внимание, а сам человек
Нет не раздрожает ей нравится..
Алёна Киричук
Мы назвали дочку Альциона. Ее папу зовут Атлант а маму Любовь. Вот такая у нас необычная семья.

Дочке только 5,5 мес. Думаю не будет раздражать....
Юлия Мокина