Воспитание детей

А во сколько месяцев научились ползать ваши детки? как помогали учится?)))))

Зоя Колдасова
нам сейчас 5,5 мес, сидеть пытаемся... ползать нет.... попу кверху поднимает, кряхтит, злится, что мама смотрит и не помогает.... на этом пока всё заканчивается)))))
Наташа Киктева
Лучший ответ
Моя в 5,5 мес. ползать начала хорошо. Я ни как не помогала чес слово сама она ползти очень хотела с 4х мес раскачивалась на ручках.
L*
Liudmila *****
Никогда не ползала моя детка. В 10 месяцев встала и пошла.
понимаете ли. все дети разные. мой сын начал ползать поздно, в 8 мес. где-то. и почему-то ползал не вперед, а назад. и ходить, держась за опору примерно в это время научился.
сейчас ему 14 лет. он и остался такой же по темпераменту, спокойный, флегматик. зато очень умный.
Амина Бойко
у меня не ползала вообще и это нормально))
Дочка месяцев в 6,сын чуток попозже, примерно в 7-7.5. Никак не помогала, разводки типа "доползи до игрушки, если хочешь с ней поиграть" не действовали вообще, и ко мне они не ползли, сами решали, куда и когда им двигать)))))))))))))))))))))))))))
Liudmila ***** Говорят мальчики ленивее=))
непомню, маленький был. .
пинками под зад))
Зоя Колдасова Ну шутнииик!куда деваться?сам шучу и сам торчу,да?
в 7 месяцев.. . мы ребёнка не учили, просто пару раз встал на коленки, оттолкнулся - упал, и так 2-3-4 раз. . на 5 раз пополз)))
Вот это единственное чему я не учила (не знала как учить) . В 8мес. научился
Мой в 5мес пополз на 4 костях)))) ) шустро так)))))))
Довольно быстро!
Я сам ложился рядом и ползал!
Восторг у дочки был неописуем! )
А мой вообще не ползал, вернее ползал, только по пластунски и при этом не вперед, а назад, а когда ему это надоело встал и.. . пошел в 9,5 месяцев.
Лизка Ракович
моей 7,5 очень лениться-и переворачиваться и сидеть, а уж ползать. Физиотер-т показала как ставить на коленки, сначала реву было-сейчас сек 10 стоит, я не переживаю-старший вообще не ползал-сразу пошел
Сынка начал ползать в 8 месяцев. Лентяй был. Когда лежал на животике, нажимала на ступни, чтобы отталкивался. Делала массаж ног. Пополз, остановить не могла (скорость быстрее, чем потом ходить начал) , коленки с мазолями были.
_Miss__Kaprizzz _