Воспитание детей

Достаточно ли 10 летнему съездить на море, чтобы научиться плавать, ваши детки как научились?

Я не умею плавать, никакие моря и озера не помогли. Поэтому дочку я отдавала в бассейн в группу обучения плаванию.
Динара Садвакасова
Лучший ответ
Море, бассейн, море
Фея Ивановна
учили нас в школе просто. кто боялся воды приказывали прыгать в бассейн, потом палкой вылавливали, и так пока и бояться перестанешь и барахтаться научишся
ходили в "лягушатник" при бассейне
на пенопласте сначала наплывы учиться делать, и лучше в бассейне, где неглубоко. Можно в ластах попробовать, тоже в бассейне сначала.
достаточно. если правильно показать. мои сами научились в 4-5 лет. но мы много на море бываем. я 10-ленюю девочку научила, она научила двух 5-летних. потом и сын маленький поплыл. стоял, стоял и поплыл )))
в бассейне их плавать научили, ещё в детском саду
Галина Овчинникова ааа, так вот почему дети часто тонут
Про себя не помню, а дочь после 3 класса летом ходила в многодневный поход. Там ее тренер научил в первый же день.
Mercedes Brabus
На ближайшее озеро, речку и с лодки скинуть ))) бассейн... не обязательно на море.
Зинеш Сарина
меня вот никто не смог научить плавать, кроме индивидуального тренера к 26 годам
В бассейн ходила, там и научилась
Татьяна ............
Достаточно что бы научиться держаться на воде. А плавать надо учиться более продолжительное время. Большинство детишек и их родителей плавать по настоящему вообще не умеют.
Плавать по настоящему означает без напряга, в свое удовольствие, плыть километр, два, три и тд. Вообщем плавать так же, как ходить...
Ташка Ташка
Нет, не достаточно! Если не боится воды, то максимум чего сможет, это держаться на воде, правильно сам не поплывет. Учиться только с тренером, а где не важно, но в бассейне удобнее... Мои ходили в садик с бассейном, там научились держаться на воде и барахтаться, в 2 года. С 3-4 лет учились с тренером. В итоге Мастера спорта по плаванию..))
Gulmaira Sansuzbaeva
Моего отца дед с лодки скинул, как он рассказывал. Я в бассейне с пенопластом училась.
хосспади, учиться-то 5 минут
Мое плавание даже плаванием трудно назвать. Я научилась плавать так: легла на спину и лежала
Akkuke =)
я научилась когда поехала на море первый раз. Мне было почти 4 года. Родители сначала клали меня на руки и я научилась правильно отталкиваться ногами и грести руками. А потом родители встали на расстояние метра и я практиковалась
нас со словами "г*вно не тонет" кидали в воду