Воспитание детей
Ваш малыш когда научился ползать, сразу стал ползать долго и с удовольствием?
дочка позавчера научилась ползать, но пока делает это с трудом и видимо сильно устает. довольно быстро надоедает и начинает капризничать. как было (или есть) у вас?
средний летал как электровеник... а младшая мадам этого не любит. . ей поще поныть, что б ей что-то дали или куда-то переместили. . если нытье действия не возымеет-очень тяжело вздыхает и ползет и каждое ее движение выражает глубокое сожаление. . оборачивается и еще вздыхает)) ) старший не ползал вобще -жили со свекровью и свекром- всегда было кому его переместить по назначению
Евгения Фролова
очень хочется, чтобы дочка с удовольствием ползала!
Евгения Фролова
у вас трое детей! вот поэтому вы уверенная и спокойная. мне до такого расти и расти! точнее успокаиваться и успокаиваться...Да и в этом смысле в большой семье хорошо дить (как вы со свекрами). всегда есть компания, есть с кем поговорить, посоветоваться, есть кому подстраховать и помочь
. А вы на велосипед сели и сразу начали гонять? Ребёнку тоже надо привыкнуть к новому способу передвижения, закрепить навык, а это требует времени.
Евгения Фролова
ну в общем да )))
Научится и уставать не будет. Не все сразу. НО я противник, чтобы ползали. У меня дочка не ползала, пошла в 10 мес. Сын ползал до году. И вот внук теперь тоже рассекает по всей квартире на четвереньках. А ему 19 октября год уже. Так обидно, придут гости, а он подползет: -))) Многие детишки уже ходят - его ровесники. Я бы не стала сильно переживать, если вашей дочке не понравится ползать. А сколько ей? Наш ползать начал мес с 7 и до сих пор носится. А по кровати родительской большой и на улице уже ходить может - может ботинки устойчивые? . По полу боится, сразу садится на колени и вперед.
Евгения Фролова
нашей через недельку 7 месяцев будет. ползать научилась позавчера. мне хочется, чтобы ползала, потому что ведь мир то расширяется благодаря ползанью. то сидела в кроватке или на пузе птичку изображала на большой кровати. а тут угля изучает, всё осмотреть, потрогать может
Мой вообще до года по пластунски ползал, но с удовольствием. Теперь пошел и начал ползать нормально, но не долго.
Евгения Фролова
не уставал, не капризничал? наша вот устает что ли. поползает, а потом капризульки...
моя доченька поползла в 8,делала это с удовольствием, сейчас уже почти 10,начала ходить держась за предметы. Может ваша малышка полненькая, или коленочки стирает.
Евгения Фролова
скорее наоборот худенькая. может и коленочкам больно. она пока еще не бегает на коленках, а больше тащится, отталкиваясь коленками. ей без недели 7 месяцев
Да у меня сосед по подъезду до сих пор ползает-в магазин и обратно, а потом в люлю.
мой пацан тоже по началу с трудом ползал.. . то руки не успевал переставлять, то голова перевешивала.. . сейчас уже ходить начал
Евгения Фролова
а сразу подолгу мог ползать (с трудом)? не уставал? наша вот поползает, а потом капризульки начинаются...