Воспитание детей
Ребкнку почти 7 месяцев девочка, не сидит, не ползает на руки не встает, ну так чуть чуть только что делать?
Кормлю грудным молоком и прикармливаю соками, фруктами, овощи не любит. Мясо вчера первый раз дала. Что сделать что бы быстрее ползать начала, или хотя бы на руках стоять нормально? На массаж ходим.
Не все дети ползают. Сидеть учатся вплоть до 10 месяцев. Кроме массажа, нужны занятия на мяче.
не вижу причин для волнения. Рано ещё!
Мой в полгода тоже ползать ленился. Потом сразу на ноги встал.
И теперь ленится, только на машине ездит.
не торопи дочку ...люди развиваются по разному.... могут и в 1,5 года пойти, а потом не остановишь.... лучше старайся с ней больше общаться, сказки читать, игрушки показывать.... общаться, общаться, общаться....
на руках стоять? ей вобще-то 7 мес, еще и на ногах-то рано стоять
Пока не паникуйте, часто бывает и так, потом быстро начинают двигаться.
Не расстраивайтесь.. . только недавно, я сама задавала тут такие вопросы. только нам было 7 месяцев уже, но мы ничего не делали, а вам даже 7 нет!! !
Вам надо прежде всего наблюдаться у невропатолога, делать массаж, лечебную физкультуру и может физиолечение для укрепления мышц. (можно провериться у ортопеда на всякий случай)
Мой ребенок сел первый раз в 7 месяцев и 2 недели. Сейчас нам 8 месяцев и 4 дня мы не ползаем, но сегодня сами встали на коленки утром, а сейчас 1 раз умудрился встать на ножки. Так что, не переживайте - всему свое время, лежать не останется)) )
И еще я смотрела графики развития ребенка, норма такова: сесть должен до 8 месяцев, ползать начать до 9 месяцев (но заметьте, не все дети ползают) , ходить должен начать до 1 года 2 месяцев!
У вас еще уйма времени!! ! Не накручивайте себя зря!! ! И конечно, сами помогайте ребенку научиться этому всему, выполняя с ней различные упражнения!
не слушайте никого
никакой невропатолог вам не нужен
мой до 8 месяцев ни сидел ни стоял ни ползал НИЧЕГО
а как же ему ползать, если он все 8 месяцев на руках проторчал :) :) :)
всё нормуль, не переживайте и по врачам лишний раз не бегайте и себя не заводите
на животик её выкладывайте
посторайтесь её выкладывать на жёсткий ковер, чтоб у неё была возможность подтянуться ручками
7 месяцев - это ещё очень рано для всего того, что вы тут перечислели
массаж, овощи, фрукты, мясо - всё это супер, только подгонять ребёнка не надо, у каждого свой ритм!!!!
никакой невропатолог вам не нужен
на животик её выкладывайте
На массаж ходите куда? В поликлинику? Там ребенку не массаж делают, а так себе. Вам надо найти грамотного массажиста с функцией тренера ЛФК. Видимо, у вашей дочки снижен мышечный тонус. Лечение у грамотного невролога и хорошего массажиста принесет свои плоды. Девочка родилась доношенной? Недоношенные дети тоже позже все делают.
к невропатологу сходите.
У вас обязательно должен быть какой-то неврологический диагноз- от этого и надо отталкиваться, кормление здесь ни при чем.
Кстати, дети сначала должны научиться сидеть ( около 6 мес) , а потом только ползать (6-7 мес) , бывает и попозже- у вас как раз подходящий возраст для этого.
Дочь ползать училась на валике под грудкой, еще подгибали коленочки под животик, ставила ладонь к пяточкам и она отталкивалась- но сначала вам надо обследоваться у невролога- у нас вот был гипотонус и мы соблюдали все рекомендации- к 3 годам все компенсировалось.
массаж уже хорошо. ну и то что невролог пропишет. у меня знакомой надо было реенку мазь траумельв повоночник втирать ребенку, и еще какие то таблетки давала. плавать ее попробуйте в ванне. а вообще то ничего страшногго еще нет у вас моя тоже не ползала, потом в 8 месяцев встала и потом поползла. а садяться дети только когда ползать научаться. можно конечно сидеть научить, но лучше когда сам ребенок садится.
Обратитесь к невропатологу, я тоже не сидела оказалось ДЦП, сейчас много препаратов и до года можно многое исправить, когда в 1,5 года мне поставили диагноз, за границей, врач сокрушался, что поздно и многого не исправить. Не затягивайте! это важно, сделайте узи головы
мы тоже не пользали до 8 месяцев, но после массажа и курса ЛФК стала бегать на коленках.
к неврологу и не откладывайте.
Нужно делать массаж
У каждого ребеночка по-разному.... мою крестницу водят на массаж, есть уже реальные улучшения!... может вы тогда проконсультируйтесь с врачом?... я считаю что это лучший выход!
покажите ребенка неврологу. что врачи говорят?
что нибуть вывехнули на массаже и всё она инвалит
Ирэн Мур
Подрасти сначала, книжек почитай, кроме "Букваря", писать грамотно научись, а потом давай советы взрослым людям.