Воспитание детей

7 месяцев ребенку не сидит и не ползает зубов нет это нормально?

нам через 2 дня 9 месяцев - и ни намека на зубы. У кого-то в 10 только лезут. Сели и поползли резко и одновременно (на четвереньках как следует) после 7,5 месяцев. А до этого по пластунски ползали и не сидели. Кто-то вообще не ползает или гораздо позже. Не переживайте, если в целом ребенок здоров - сделайте массаж 10 сеансов - это их здорово подхлестывает. Поэтому считаю, что у вас все нормально.
Екатерина Побаль
Лучший ответ
Нет...
Айнура Kасаева
Ну вы можете сами присаживать, я сажала с 6 мес ребёнка, а сама она стала только в 8 мес садиться.
Зубы появились в 9 мес. ползать стала в 8, 5 мес.
Зато уже в 9,5 мес ходит за 1 руку. Кто долго не ползает, потом сразу ходить начинают и наоборот.

Так что в принципе нормально у вас всё, только уже сажайте сами. Сроки прорезывания зубов у всех разные от наследственности зависят.
Вообще по педиатрическим нормам зубы должны появляться с 8-ми месяцев. Сидеть тоже начинают с 8 мес.
А вот ползать - тут кто как. Все дети делятся на ползунов и не ползунов. Некоторые так и вообще не ползают, зато такие быстрей встают на ноги.

Так что не волнуйтесь, скоро ваш ребенок и сядет, и зубки у него появятся. Все нормально.

У моих у обоих зубы только в 8 мес. первые прорезались. Сели они тоже месяцев в 8. Ползать оба не любили, больше просто раскачивались на четвереньках. Зато уже в 10 месяцев пошли самостоятельно.
А врач что говорит? Просите направить на общеукрепляющий массаж. Очень помогает.
Может тяжеленький, у меня старший в 8 месяцев сел, ну и что? Каждому свой срок. Парню 17 лет, нормальный абсолютно. То что зубов нет - тоже норма, ползать куда же ему, если не сидит. Кстати старший мой и не ползал, как сел в 8 мес, в 9 встал, в 10 пошел. Не парьтесь, вы сами должны смотреть: если малыш хорошо кушает и доволен жизнью, то поводов для беспокойства и быть не должно.
у меня обе дочки в 7 месяцев не сидели, не ползали и зубов не было.... старшей сейчас 9 лет, младшей почти 4 года.... особых проблем со здоровьем нет....
конечно нормально, это только заклиненные педиятры всех под одну линейку по книге ровняют. Всё будет, и сидеть, и зубы, и жевать, и ползать (ходить) если ребёнок здоровый. Так что не переживайте! !

Почитала ответы: и повторюсь, если ребёнок здоров, все специалисты говорят "здоров", ну хирург, ортопед, педиатр, невролог - то переживать нечего вообще.
Покажите врачам, но это не срок для беспокойства.
не нормально. не сидит и не ползает- подозрение на ДЦП
Нормально. На всякий случай обратитесь к неврологу. Зубов вообще может до года не быть и даже немного дольше.
нормально, не переживайте! У нас внук- первый зуб с трудом в 8 месяцев пробился ( сейчас ему год- 6 зубов) , сначала начал ходить, потом (!!!) ползать! Так что ничего страшного, все дети разные.
В пределах нормы.
уже на грани отклонения
Я в 9 месяцев села, пошла в 1 год и 2 мес. Всё индивидуально. Но у врача стоит проконсультироваться. А зубы вырастут.
Polli
У меня сын сел в 7,5 месеца, не ползал (только на кровати). Зубик вылез в 10 месяцев и ничего, здоровый ребенок. Ходить начал рано, а потом уже и ползал.
Зубов нет - это не страшно. У моей дочки в 9 месяцев начали расти, а вот то что не сидит не очень хорошо.
не сидит плохо. а люди все с зубами.
Ирина Лахман
Каждый ребенок индивидуален, нормы эти пидо... тические всерьез воспринимать не стоит.
У нас зубы вылезли в 10, зато сразу 4, в 12 еще 4, и так и лезли по 4.
Села малышка в девять, поползла в 10.
Мы здоровенькие и красивенькие.
Дуняш и фиалок в топку. .
наверно, да. Советую вам с ним в Церковь ходить почаще, чтобы у него хорошее будущее было, и у вас.
Aika Rystafina