Это ненормально. Обратитесь к педиатру, который должен будет выписать направление к неврологу. Срочно, а то можете запустить... .
Берегите малышку!
Воспитание детей
девочке 7 месяцев, она не садится и не ползает, это нормально?
Сейчас дети ленивые *пошли*,по своей младшей доче знаю и по знакомству с задержками у других деток.... К тому же дети развиваются очень индивидуально, у меня обе дочери.... как день и ночь-разные и темпераменты и темпы развития.
Не переживайте, занимайтесь с дочкой (моя дочь очень позно ползать начала и ходить, а ведь некоторые дети вообще не ползают, а сразу ходить учатся)
это вопрос лучше задать невропатологу
не нам, конечно, судить.. . может есть на то причины, а может просто не время ей пока садиться и ползать.
с такими вопросами лучше к врачу. ну а вообще, моя племянница, в восемь села, стала стоять у опоры, в 9 мес. стоит самостоятельно...
Нормально, если ребенок развивается правильно. Ребенок сначала должен встать в кроватке, а только потом уже сесть. А ползают не все дети.
моя в год стала только ползать, а у некоторых знакомых сразу пошли дети, а потом ползать стали. Моя дочка сидеть стала уверенно в 7 месяцев и 2 недели, т. к. до 6 месяцев я ее не сажала вообще. Сейчас ей год - она ходит сама и знает много слов. ! Я считаю все нормально с девочкой!!!
Должна переворачиваться, вставать на четвереньки, пытаться сесть ( сгрупироваться) , когда тянете за руки. А вообще то предложение пойти к неврологу - хорошее.
массаж профессиональный делали?
мой не ползал. но садился
Господи.. . лишь бы ребенка в ненормальные записать по любому поводу.. .
Все индивидуальны.. . кто может сказать норму??? .
Сын сел и пополз в 8 месяцев.. . и что??
Вилена Кульмухаметова
волнение за ребенка - это нормально... да и спросить както не тяжело
Не вполне, если в ближайшее время не начнет хотя бы сидеть, толучше сходить к ортопеду. А так - делайте массажик легкий, двигательные упражнения, возможно просто слабая мышечная система
и одно и второе внорме должно начаться до 8 месяцев, время есть ещё!
Это нормально. У меня дочка в 8 месяцев села поползла и встала. Сейчайс ей 6 лет. Она занимается спортом. Первые и вторые места получает на соревнованиях.

Наталья Павлюшина
Красиво!!!)))
У меня сын сел в 8,5 месяцев, в 9,5 встал, а 11 месяцев уже бегал не падая . А дочка, в 6 мес. села, в 8 встала, в 11 месяцев пошла за ручку, и так мы с ней ходили до 1 года 2 месяцев . Только после этого она стала самостоятельно ходить .
Моя в 7 месяцев уже сидела твердо, сейчас 1 год, до сих пор не умеет сама садиться и ползать, зато стоит и передвигается по стене сама. Врач сказала это из-за того, что она находилась на мягком диване, у нее не было твердой точки опоры.
не все дети ползают. Многие сначала ходить начинают, а уж потом ползают. А вот если и не садится, тогда не знаю, проконсультируйся с врачом
Нормально это, сидеть сидит, когда посадишь? Моему 7,5 сидит, но сам только сейчас начинает садится на пресе с возвышенности, а ползать начал под себы коленки подтаскивать. М ходили к неврапатологу, она сказала, что все нормально. Если переживаете сводите, может назначат физиолечение (электрофарез, парафин, массаж).
если у невролога претензий нет, то, конечно, все нормально. Все детки разные. И им виднее, какую нагрузку они могут осилить, а не мамочкам. Мы тоже поздно начали сидеть и ползать.
если не сядет в 8, походите на массаж. Моя села в 8, поползла в 9, была полненькая, а пошла в 11, все индивидуально.
ну мой в 6 мес все это делал уже. он у меня умничка, надо ведь подготавливать ребенка.
Бегом к ортопеду
вообще-то это не показатель. неизвестно остальное поведение. если есть сомнения, конечно к врачам надо. может она у вас ОЧЕНЬ упитанная и ей просто тяжело, а может просто мышечная слабость. а реакции? всё непонятно... .
Нет