Воспитание детей

Детское автокресло, какие тонкости при покупки, девочке 7 месяцев?

К сожалению, нельзя найти кресло одинаково хорошо подходящее для детей всех возрастов. Поэтому, выбирая автокресло, исходите из следующего:
автокресло должно относиться к группе, соответствующей весу вашего ребенка, поэтому перед посещением магазина обязательно взвесьте своего малыша;
в автокресле ребенку должно быть удобно. Удобство здесь является элементом пассивной безопасности, т. к. в неудобном кресле ребенок начнет капризничать и отвлекать водителя от дороги. Поэтому перед покупкой постарайтесь, чтобы малыш примерил кресло, в котором ему предстоит провести многие часы.
Чем младше ребенок, тем важнее для него возможность спать во время поездки, поэтому желательно, чтобы кресло регулировалось по наклону (положение бодрствования и положение сна) ;
для детей до 3-х лет обязательны внутренние Y-образные или пятиточечные ремни, т. к. только они смогут предохранить малыша от характерных повреждений брюшной полости и травмы позвоночника;
в автокреслах с внутренними ремнями безопасности, обратите внимание на матерчатую прокладку у замка-пряжки, соединяющую ремни в зоне промежности ребенка. При фронтальном ударе на это место придутся значительные нагрузки и прокладка должна быть достаточно широкой и упругой, чтобы не травмировать малыша, особенно это важно для мальчиков;
детское автокресло должно без проблем переноситься и просто устанавливаться в Ваш автомобиль всеми, кто будет возить ребенка. Постарайтесь примерить автокресло в свою машину.
Светлана Дузь (Скачкова)
Лучший ответ
1. Учесть весовую категорию. Они по группам разделяются. Вам наверное группа 0+ подойдет. Эти автокресла-переноски устанавливаются лицом против хода движения на переднем или заднем сидении - при такой ориентации малыш легче переносит фронтальный удар автомобиля. Кресла этой группы, как правило, универсальны и могут использоваться как переноска, качалка и просто как стульчик. Некоторые можно устанавливать на шасси колясок и использовать как люльки прогулочной коляски.
Учтите что кресло в машине будет под наклоном, сиденье ведь тоже наклонено. И то, что вы думаете она лежать в нем сможет, не для всех кресел правда. Мы купили такое, что опускатеся и типа лежать можно - с 0 месяцев написано. Слава богу дача уже сидит. Если установить его против хода, как положено для грудничков, то ребенок там откровенно сидит, прямей чем даже я!

советую купить кресло которое в обе стороны можно ставить.
Лучше купите совмещенную группу 0+/1, примерно до 4 лет будете ездить, на автокресле лучше не экономить. Мы катаемся с 2-х месячного возраста, автокресло именно такой группы, сейчас против хода движения, примерно с года будем ездить как все - по ходу.