Воспитание детей
Подскажите на счет детского автокресла.
Подскажите на счет детского автокресла. Ребенку 7 месяцев, вес 8 кг, мальчик, можно ли сажать ребенка в автокресло группы1 (9-36кг). Если нет, то почему?. и еще ребенок самостоятельно не садится.
Нет, в это автокресло можно только с 9 месяцев из-за особенносей костного строения у ребенка, он слишком мал для такого положения, при аварии велика вероятность травм.
есть же группа 0 - от рождения до года примерно.
Группа 0+ - Устанавливаются эти сиденья только против хода движения автомобиля. Это связано с тем, что подобное расположение позволяет исключить нагрузку на хрупкую шею малыша, перераспределяя ее на спину. Дело в том, что даже в случае резкого торможения голова малыша, сидящего лицом по направлению движения, будет с силой отброшена вперед.!!!Не спешите пересаживать малыша в автокресло следующей возрастной группы, даже если он уже научился хорошо сидеть.!!!Главной причиной смены кресла должно являться только то обстоятельство, что Ваш малыш вырос, то есть его голова стала выше края используемого автокресла.
Группа I – это детские автомобильные сиденья,!!!рассчитанные для деток, научившихся хорошо сидеть. !!Эти автокресла устанавливаются лицом по ходу движения, они обязательно комплектуются внутренними пятиточечными ремнями безопасности...
так что вам еще рано!! !
полностью читайте здесь:
http://www.kidncar.ru/article_detail.php?id=3
так что вам еще рано!! !
полностью читайте здесь:
Почти подходит, но при покупке кресла примерьте его ребенку. А так дети в среднем садятся в 7 мес. У Вас все в порядке.
если еще не садиться, то нельзя. Но хорошее кресло предусматривает положение лежа-вот в таком можно, особенно сейчас-зимой, когда на реебнке полно одежды.
так кресло можно сделать в положение "полу-лежа"!...
Нам 5 месяцев - так и ездим, правда на недалекие расстояния....
у меня девочка, весит 8,5 кг, но я еще не рискую сажать ее в автокресло