Воспитание детей
Впрос по поводу детского автокресла.
Ребёнку 2 месяца. Когда стоит покупать кресло, какой фирмы лучше? Смотрю на сайтах есть очень дорогие и есть дешёвые, какой смысл в дорогущих? Это ведь не коляска с которой по дорогам ездить, это кресло всего лишь в машине будет или я не права? В общем, посоветуйте!
вы знаете, это не "всего лишь кресло" - это безопасность вашего ребенка. я побывала с детьми в аварии и если бы не кресла, не известно как бы сложилось. не экономьте на кресле, в конце концов возьмите на авито б/ушное. на коляске можно немного сэкономить, а вот на безопасности - ни-ни. у нас пег-перего были, сейчас брэви. перего устанавливались на коляску и можно было даже со спящими детками еще погулять до пробуждения. дешевые кресла имеют базу из не надежного споава, которая при аварии ломается и уиыкается в ребенка, плюс посадка не всегда анатомическая (зачем вашему ребенку проблемы со спиной) , плюс в креслах низшей ценовой категории ребенку можно находиться не более часа-полутора, а в какой пробке вы меньше часа стоите? не обязательно, что вы куда-то влетите, влететь же могут и в вас (как в мою просто стоящую машину) ! удачи!
до года - можно купить группы 0
либо 0+ - второго на доольше хватит - там вкладыш есть, как деть подрастет - его вытаскивают и получается крусло до 3 лет.
посмотрите краш тесты с разными моделями и выбирайте. интересно а 2 месяца вы ребенка в чем возили?
Анна Бурдукина
люлька с коляски снимается это во-первых, а во-вторых ездили ещё очень мало!
Автокресло стоило купить два месяца назад.
Какое покупать.... лидеров на рынке 3: Ромер, Макси-кози и Чико (он чуть похуже первых двух, но тоже хорош) . Смысл покупать кресло подороже и получше есть. Это как с машиной, где-то подушек безопасности нет и машина сложится в гормошку и прибьёт всех, кто внутри, а где-то сработают все системы безопасности, машина сложится в гормошку, а все вылезут из неё - только от пыли отряхнутся :))
В хороших креслах на защиту работает всё, даже материал обивки сиденья (именно поэтому их можно стирать, но ни в коем случае нельзя заменять чехлами собственного производства) .
При покупке обратите внимание на наличие надписи ECE R44/04. Если её не будет, то по сертификату это будет не автокресло, а просто какое-нибудь кресло, где малышу будет не очень безопасно.
Если с финансами беда, купите автокресло, включающее в себя сразу несколько категорий. Но как показывают краш тесты немецкого клуба ADAC, такие устройства уступают креслам конкретных возрастных категорий.
В вашем случае лучше всего брать автокресло категории 0+ (от рождения до 13 кг) , но можно и 0+/1 (от рождения до 4 лет) .
Так же есть выбор креплений автокресел либо с помощью ремней, либо с помощью системы изофикс. Изофикс легче цеплять в машине и кресло сидит жёстко. На ремни придётся всё время пристёгивать и имеется небольшой люфт при ударе (резком торможении) . Что лучше учёные спорят до сих пор. Одни говорят, что жёсткое крепление надёжнее, друге, что при столкновении этот люфт будет слегка амортизировать. Ну, короче пока это всё остаётся на усмотрение покупателей.
а ещё можно почитать на kogdarodim ru
Удачи! :))
а ещё можно почитать на kogdarodim ru
Удачи! :))
Почитайте сайт АВТОДЕТИ. Мы своему покупали РОМЕР. А сейчас у нас Чико-Кей. http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/chto_takoe_avtokreslo/
да какое вам щас кресло- до года переноска, врачи не рекомендуют кресла 0+ использовать. а вот с 9-10 месяцев можете покупать кресло 3-х групп, мы купили в год кресло Конкорд, от 1 года до 8 лет, а потом спинка откручивается и ребенок сидит на бустере. Очень удобно.
покупай не дорогое всё равно менять будешь.. . они все одинаковые
Мы купили не дорогое от 0 до 1 года, но пользоваться им начали только в 6 мес.
берите самое обычное, не надо гнаться за ценой, два месяца конечно рановато, вот когда сидеть начнет, тогда оно вам пригодится, нам очень пригодилось кресло когда мы попали в ДТП, после этого я с уверенностью скажу, что авто-кресло не прихоть ГИБДД, а реальная спасательный круг для вашего малыша