Воспитание детей
ребенку 7 месяцев сам не садится это серьезно?
Моя в 8 села, в 8.5 встала, в 9 топала с опорой, а в год уже бегала.
С этим вопросом обратитесь к педиатру. Что бы нам ответить на Ваш вопрос, нужно хотя бы видеть ребенка, что он умеет делать. Но все же по этой части специалисты находятся в детской поликлинике.
Переворачиваться начала в 3. Моя ползала. Отводила руку назад и присаживалась.
Это отдаленно напоминало сидение. А вот пошла в 10,5. И ползать вообще перестала.
А вот зубы вообще в год вылезли. Два вверху и два внизу передних.
Кроха ...
нам сказали ноги слабые. а масажист который делал массаж сказала что все у нас нормально, я её за руки поднимаю она сначала садится( сидит уверено) а потом ножками упирается и на ножки встает, я бы не сказала что ножки слабые
Массаж Вам в помощь.
Кроха ...
делали 2 раза
это абсолютно нормально.
Мои дети сначало ползать начали, а потом сидеть)
ничего страшного. в норме ребенок садится без поддержки аж ДО ГОДА. и если нет органических нарушений, ни один ортопед до года не почешется. мой сел сам в 8 месяцев - длинненький был, баланс удерживать было сложно. никто не говорил ни разу, что у нас что-то не так.
Запишитесь на массаж, бесплатный наверное большая очередь, не пожалейте денег сходите тогда к платному, ну если совсем тяжко с деньгами, поищите в инете видео и попробуйте потихоньку сами.
это нормально, сядет, не переживайте
Возможно малыш тяжеленький, ему трудно пока держать свой вес. Укрепляйте мышцы массажем и зарядкой.
Наша то-же в 8 села, а пошла в 1,1. так что всё нормально!
мы сели например в 8 уверенно
Да бросьте ВЫ) ) Я в 5 месяцев начала ходить-в итоге одна нога была колесом. Мать горевала-блин ведь девочка и будет с такой ногой (( И ничего.... выправилось все со временем... .
Не подводите все под стандарты ок?)
Раз сам не садится - посадить принудительно.
Не переживайте! Моя старшая дочка встала в 5,5 месяцев, села в 6, пошла в 10, средний сын сел в 6, пошел в 11, а малышка переворачивалась в 3,5, села в 8, встала в кроватке в 9,5, пошла в 1 год 2 месяца. Все индивидуально!