Воспитание детей

в 7 месяцев ребенок не садиться сам. Это нормально?

это Нормально! Сейчас ходим с ребеночком на массаж, исправляем тонус в мышцах. Я вот массажистку вопросами засыпаю. Даже для ребенка без каких - либо проблем это нормально. Такое может быть, вполне. Не помешало бы конечно что бы вас осмотрели невролог и терапевт для перестраховки. Но повода для паники определенно нет. Схемы развития все - таки индивидуальны, а нормы поставлены для большинства. по нормам ребенок должен сесть в 6ть месяцев. Но кто - то в 5ть, а кто - то в 8мь.. . это не нарушения. . вот если в год не сел еще тут уж, конечно надо переживать.
Алия Есенова
Лучший ответ
Татьяна Авсеенко к неврологу ходили в 6 месяцев она сказала что все отлично, но все равно отправила на ЛФК ( для укрепления просто) на ЛФК малыш спать видимо хотел ни одного упражнения не делал только капризничал. Врач ЛФК сказала что вообще все плохо ручки слабые ножки тоже....не поймешь этих врачей у одного все отлично у другого все плохо. Дома мы с ним занимаемся он радостный и все делает.
Алия Есенова Спрашивала у массажиста, она говорит, что если малыш начинает капризничать именно на лфк, причем не во время массажа, а во время гимнастики ( когда ручки - ножки сгибать начинают) Это неврология. ( Нарушения работы нервной системы) Поэтому мышцы работают не так как надо в идеале и надо им помочь, по разминать. И надо , что бы разминал знающий человек, специалист. Который хоть поймет что надо, а что не надо. И все это нормально корректируется.
многие дети сначала вставать учатся, а потом сидеть. смотря что он еще умеет. если в остальном норма, то сядет, когда время придет. сейчас педиаторы говорят, что норма в 8 месяцев
у меня младшая дочь села в 8,5 месяцев.... невролог как ни искала, продлем не нашла.... а ходить начала в год-как и положено.... так что всему свое время....
Смотря что он при этом уже умеет делать. Дети все развиваются по разному.
И, самое главное, доволен ли ребенком невролог.
Рона Матросова
Татьяна Авсеенко переворачивается, пытается ползти, садиться когда лежит на подушке.
Да нормально!! ! В 8 сядет...)) ) Успеет, не гони ребенка мамочка)))))
нет это не нормально, скорее всего у вас проблемы с мышцами спины, гипертонус, сходите на прием к неврологу
Надежда Иванова Вы специалист?? если даете такое заключение, не видя ребенка
Нормально. У меня все дети сели в 8 мес., а в 10 мес. начали ходить. Каждый ребёнок развивается индивидуально.
У меня, еще не садился. Всему свое время! Не гонитесь за стереотипами, а прислушивайтесь к организму вашего собственного ребенка.
ну не знаю, мои в этом возрасте всавать уже пытались.
Анна Моисеева
Это нормально. У меня к 9 месяцам начала сидеть самостоятельно без поддержки.
У меня сын в 7 мес. очень хорошо ползал, вставал и шагал по краватке. А вот садится сам не умел почти до 9 мес. Нервопатолог не нашел у него ни каких отклонений, все было хорошо. Придет время и ваш ребенок сядет. Удачи вам.
Stasya Stasya
в этом нет ничего критичного. каждый ребенок индивидуален в своем развитии. Но если это Вас сильно беспокоит, пройдите курс профессионального массажа.
Анютка Шевлюк
Пока что да, мой братик начал садиться в 9-10 месяцев, а ходить ваш ребёнок начнёт примерно в середине весны))