Воспитание детей

Мамы, а что ваши малыши-мальчишки уже умеют в 7 месяцев?? Мы плохо сидим, не ползаем и без зубов ещё!

в 7 наш тоже не сидел, сел в 8 мес и 1 неделю, зато зубов у нас был полон рот, аж 8 штук! В 10 месяцев надумал ползать: -)Когда ходить уже надо
К Анна К
Лучший ответ
сын с 6 месяцев ползал, в 7 уже сидел сам и хорошо, зубов было 2
много болтал, осознано звал только меня, в 8 месяцев встал, в 9 пошел с поддержкой, а самостоятельно только в год и 2
детки все развиваются по разному, у кого то зубки лезут только в год и сразу 4,если отклонений нет то не за чем волноваться
В 6 мес пополз... Сам сидеть только в 8 начал.
По кроватке ходил с 7 мес.
Зубы: только в 10 мес первый показался))
Альбина Н
да не равняйтесь вы по другим, все дети индивидуальны!! ! старший наш в 4 ползал, к 6 месяцам сам сидел и садился, ходил вдоль опоры, в 9 ходил самостоятельно, зубы в 6 пошли.. . а младший сел к 8 месяцам, хорошо сидел чуть позже, так же и вдоль опоры ходить начал к 8 месяцам, раньше, чем сидеть.. . сам пошел в 11, ближе к году...
Хорошо сидел, ползал бегом, но зубы пошли только в 10 мес.
Наталья //////////
Олеся Янковская ползал бегом)))хорошо сказали)))мой тоже только посмотришь вот он сидит рядышком,секунды не проходит он сидит в другом конце комнаты,просто диву давалась такой скорости)
в 7мь уже ползала, вставала, передвигалась за что либо, было 4 зуба, сидела уверенно.
у меня девочка - сидеть сама стала в 7,3 мес. Первый зуб на первый день рождения, в это же время и пошла. В 12 мес. Не ползали совсем.
Anastasia Lisovskaya
моему правда 8 мес. , но по развитию мы не далеко ушли с 7 мес., садится сам, стоит держась за кроватку, ходим за две ручки и по кровати, ползает быстро на четвереньках.... и это все с 6 мес. и да у моего 2 нижних зуба..
Валя Атурина
Может массаж поделать профессиональный для грудничков (тонус понижен?), насчет зубов -не волнуйтесь-появятся. Только правильно его кормите и занимайтесь. Я дочке (с рождения) массаж делала-в поликл показали и в книжке-по фото.
мы тоже плохо сидим, не ползаем и зубов нет))))) , зато стоит крепко, ходит в бассейн и песни хорошо поет)))) ) я не заморачивюсь)))) ) все будет
Вы наверное крупные. Вот вам и тяжело, а зубы у некоторых вообще в год вылазят. Еще догоните и перегоните
Валерия Чумакова ага... мы крупненькие - 8200г, 68 см
в 6.5 месяцев сам сел, в 7 вовсю ползает, ходит вдоль опоры, сам встает, держась за опору, поет, ма-ба-па. сейчас 7.5 месяцев-ни одного зуба.... не переживайте, все будет, детки все индивидуальны)
Ну и что!!!! все индивидуальны! мой нормально сидел месяцев в 8, пошел в год! есть кто еще позднее начинает все делать! если нет никаких отклонений то ничего страшного! моему зато сейчас (уже 2,5 года) не угомонишь чтоб посидел! все равно и сядет пойдет, всему свое время! массажисты детские наоборот предпочитаюют чтоб детки попозже начинали ходить и сидеть, чтоб и позвоночник окреп и ножки
гордитесь тем что есть. ничего не значит пошел он в 5 мес. сел в 6)))зубы вообще до года не волнуйтесь. мой в 7 мес- бегал в ходунказ с 6ти, пошел в 8 и было 2 зуба. но не сидеть ни ползать не хотел!!!! тоже переживала. а потом начала гордиться его достижениями. все выровняются к определенному возрасту. гордитесь своим сокровищем!!!!
мы и сидели хорошо и ходили за одну руку, сам в 8 пошел. но мы с рождения делали зарядку, поэтому и сели в 3,5 месяца, и физически развиты тьфу тьфу тьфу. а ползать мы совсем не ползали, с мужем шутим, что ребенок ползать только в полтора года научился. первый зуб в 9 вылез. не переживайте, у знакомой мальчику 9 месяцев, а он еце один не сидит. все детки разные и у всех разные приоритеты,
Наталя Войціх
нам 6 месяцев-сидим, ползаем, встаём на ноги держась за кровать)))
МОЯ ДОЧЯ СИДЕЛА УЖЕ НОРМ. И БЫЛ ОДИН ЗУБИК) ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ ЧТО СМЕХ ПРОСТО) СМОТРИТЕ, ЕШЕ ЧУТЬ И БЕГАТЬ БУДЕТ)) ВРЕМЯ БЫРО ЛЕТИТ. .
сын в 7 мес в ходунках носился, зубо не помню сколько было)) не переживайте вы так! каждый начинает сидеть-ходить, когда ему положено!
Странно, почему ваш ребенок не получил уже высшее образование? В семь месяцев уже должен! Каждый ребеночек развивается по своему, в силу полученной наследственности. Всему свое время, не торопите события, природа мудрее нас, наслаждайтесь общением с ним, пока он не начал ходить, и у вас все будет разлетаться в разные стороны. Зубки чем позднее, тем лучше, так говорят, крепче будут и долговечнее, сидеть уже должен, усаживайте, а ползать еще рановато, это может быть только к 10 месяцам, к году. Мои дети начали ползать одновременно с тем, как начали ходить. Не волнуйтесь, все у вас нормально, и всему свое время.
Мария ...