Воспитание детей
сколько было вашему ребенку, когда вы ему разрешили ползать и сидеть на полу? мне страшно и кажется что
там немного, но все равно дует (
в 6 мес на коврике игровом. Но еще не ползала. Жили в частном доме. По полу дуло немного. Зима. Не простужалась.
Никогда мы не разрешали ребёнку ползать и сидеть на полу.
как ворочаться начал-так на пол и спускать. . про дует-не морочусь...
В кроватке вы его постоянно держать не можете, а с кровати, дивана есть риск упасть. Большинство детей падают с высоты. На полу безопаснее. На кроватке тоже дует, незаметно поддувает везде! И в коляске ребенок спит и холодным воздухом дышит. Надевайте костюмчик со свободным капюшоном, его можно снять, надеть время от времени. Дети легче переносят холод, чем перегрев. Ложитесь на пол рядом, судите по себе - как вам станет прохладно, так поднимайте ребенка.
Как начал ползать, так и разрешила. Что же его связывать что ли?
В 5 месяцев. Пол с подогревом был.
Старшего долго держали на диванах и кроватях, в результате он начал ползать только после семи месяцев, когда уже умел стоять. Младший переселился на пол в районе двух месяцев. В три месяца он уже умел переворачиваться на живот, к четырем научился передвигаться перекатами в нужную ему сторону, в четыре с половиной пополз и т. д. и т. п. Все потому, что он видел простор большой комнаты, ему было к чему стремиться и все его "поползновения" поощрялись, а не пресекались, как это бывает, когда боишься, что ребенок рухнет с дивана. В итоге, сейчас физически ребенок развит лучше, чем старший брат в его возрасте.
c 5 месяцев на полу обитает, стелю одеяло, на него игрушек побольше, и минут 10 а то и 15 дитё занято
ну вот моему через 2 недели пол года-и сидит и ползает на полу
Как только поняли, что на диване уже не оставишь и на секунду. Одеть кофточку флисовую, носочки теплые - и вперед к новым свершениям!
ну месяцев с 3, когда с дивана стал падать. но мы высоко живем, у нас пол не холодный.
с 6 месяцев стелили огромный теплый плед и все было хорошо, ребенок при движении согревается и не опасно, ребенка нужно закалять тогда и проблем будет меньше
С 6мес.
как научились оба ползать, так и ползали. если прохладно - флисовые штаны. не думаю, что ребенку нужны "тепличные" условия.
он научился переворачиваться, и уже ложила на пол
В 8 месяцев, то что нужно.
17 лет)