Воспитание детей

Не могу смотреть, когда ребенка на руках держат на балконе! Ужас. У меня сразу истерика, отбираю ребенка.+++

Какой-то дикий страх. Что это? Может у кого-то еще так?
я бы тоже отобрала, пускай дома носят
еще зависит от того, кто держит
мужу доверяю, могу и потерпеть, если не слишком близко к перилам
*** Meruert ***
Лучший ответ
Нет у меня такого нет, с нервами наверное у меня по лучше чем у вас ))))
Да и наверняка его не держат за ногу свесив через балкон, так ведь? Держат просто на руках-находясь на балконе, что страшного, не пойму
У меня так же было. Я это называю - синдром Джексона. Когда он чуть не уронил своего (или не своего) дитя.)))
Если балкон не застеклен - это нормально развитый материнский инстинкт. Я боюсь внука даже на подоконник при закрытых окнах ставить, хотя пластиковые окна полностью закрыты.
Margarita Sharygina
Смотря, кто, где и в каком состоянии…. .
Сегодня вообще гуляла с дочкой, а в соседнем доме на 2ом этаже 2 ребенка не более 6 лет находились на балконе без взрослых, перелазили через перила, то сидели на перилах….. а под балконом куча выброшенных ими игрушек…. Кто виноват, что родителям нет до них дела….. А вот бабуля в доме напротив, со своего балкона четко контролировала их действия и пыталась словесно вразумить
Это подсознательный страх, у него есть причина. Ведь не все матери боятся, хотя опасается большинство. Такие проблемы решаются только с помощью психоанализа. Бывает, что даже из прошлой жизни всплывают или из вашего раннего детства. Когда-то кто-то разбился.
Я тоже даже подходить к открытой балконной двери боюсь с сыном на руках. И когда дочь 5 лет выходит одна на балкон тоже боюсь. Настолько неуютно и страшно, просто удивляюсь. Недавно такой же вопрос мужу задала- он точно так же реагирует. Наверное это инстинкты))))
Ирина Снопова
Вообще если честно я тоже шизела от этого. Мой ребенок вообще не знает, что такое балкон.
для меня это невыносимое зрелище. всегда кажется, что его некрепко держат и он вывалится.
у меня тоже бзик по поводу балкона, немогу просто, когда деть туда выходит поиграть, сижу и смотрю, и это с застекленным балконом, с закрытыми окнами... паникерша я.
Мне тоже страшно, пока не отбираю только прошу зайти или стараюсь отвлечься. Но картинки перед глазами, что упадет стоит.
Вы делаете правильно. У меня на глазах отец выронил ребёнка из рук на балконе. Малыш потянулся резко и папа его не удержал. Лучше вообще на балкон не пускать.
Елена Доценко