Воспитание детей

Дочка постоянно на руках, одна вообще не хочет полежать - сразу истерика начинается. Что с ней делать?

Даже если уснет на руках, перекладываю в кроватку, если она там заметит, что уже не на руках, то даже во сне кричать будет, пока на руки не возьму... Раньше такого не было, только последнюю неделю. У нее это само пройдет или надо будет отучать как-то? Ребенку 2 месяца.
сидите рядом и развлекайте-отвлекайте или мобиль включите. . если ему/ей есть чем заняться, то плакать не будет.
старайтесь чтоб засыпала не на руках, а у себя в кроватке. поначалу помогает рядом сидеть, мой любил чтоб руку на щечку ему .. вот так потихоньку полегоньку и приучился сам засыпать. ..уже точно не оставлять в истерике.
..
но на многое не надейтесь в 2 месяца по пол часа вряд ли ребенок согласится лежать один )) но еще раз повторюсь, можно просто быть РЯДОМ ;)
Lazer Boy
Лучший ответ
Немедленно отучать!!!! Потом будет еще хуже. НИчего делать не сможешь, только ребенка таскать будешь. Мой сын, правда, только в коляске засыпал днем, а вечером в кроватке, но надо было его за руку держать. Но к году отучили и от этого. А на руки вообще не брали, чтобы не привыкал. Так что у нас проблем не было. Вырос самостоятельным.
Алёна***
Валякина Лиана какой кошмар....
моему сыночку тоже 2 месяца и вот уже неделю такая же проблема... стоит взять на руки, потом не уложить-начинается дикий рев... так и хожу с ним на руках или в кресле-качалке качаемся-это просто спасение.. специально перед рождением купила себе кресло-знала, что меня ждет.. ночью спим с ним вместе ..днем кормлю его лежа на кровати.. он засыпает-я встаю и занимаюсь своими делами... если не получается уложить таким образом, укачиваю на руках и ложу сонного в каляску... там он тоже может проспать часа 2-3...
Галина Коломийцева а с моей просто что-то случилось, я ее даже лежа покормить не могу, только сидя и крепко прижав к себе)))
Ну это жесть какая-то! Мамаша, вашему малышу ВСЕГО 2 месяца! Он нуждается в вас ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сильно! Потерпите, купите слинг. Постарайтесь находиться почаще с малышом! Вам это потом сторицей воздастся!
Это абсолютно нормально физиологически, что малышу круглосуточно нужна мама в таком маленьком возрасте.
Не будьте эгоисткой. Поймите - то, что вы сейчас сделаете или не сделаете - это вклад на всю жизнь.
Вопрос хороший. Ваша дочка узнала комфорт. Поняла, что заплачет и её возьмут на руки. Не следовало до этого часто держать на руках и укачивать. Теперь придётся удовлетворять её требования и потребности.
Rusana Yatsenko
Елена Шкатова "Теперь придётся????удовлетворять её требования и потребности" - это святая обязанность родителя!!!!
Настён, привыкла твоя к рукам.
само это врят ли пройдет. если вас это устраивает-носите. а если нет-отучайте поскорее. потом сложнее будет.
в 2 месяца ребенок не умеет капризничать в принципе . Если она кричит, значит ее что-то беспокоит. Повнимательней врачи пусть посмотрят. вариантов море. Может колики и на руках она пригревается, может с шейкой что-то и лежать на ровном больно ей. вариантов масса, но никак не капризы это.
Nursaule Nurimova
ребенку всего 2 месяца, а Вы уже запарились. что же дальше-то будет? моей доче 2 года, и беру на руки, если хочет, и на спине катаю, при этом она совершенно самостоятельная. бабушке говорю: пока мама может поднять ребенка на руки, пусть ребенок балдеет. потом еще долгая долгая жизнь, дай Бог, и мама на руки уже поднять не сможет)) ) так что берите на руки. ребенку нужна мамина нежность и защита. а тем более такой крохе. и не бойтесь приучить к рукам. потрудитесь от души, потом не пожалеете.
S.
Svetlana ..............
Галина Коломийцева я запарилась, потому что последнюю неделю жду мужа с работы, чтобы элементарно отойти в туалет... про поесть я вообще молчу! ..дочка вообще не лежит и пяти минут... сутками на руках... одно дело, брать на руки, когда хочет, а другое - когда вообще не хочет по-другому! я не против ее носить на руках, но во всем должна быть мера)))))
Младшей 2,9-все еще просится на руки, а старшей 20-уже не просится. Обоих таскала на руках по т ребованию и не жалею. Они у меня добрые и отзывчивые:)))
не бросайте малышку, она та вас нуждается, избаловать в этом возрасте нельзя, значит ей страшно одной, мой сынок только со мной спит, ему три месяца, на руках только начала носить, а так везде в переноске с собой, на кухню, в зал. ношу сейчас только потому, что смотреть ему все охото, а вы ее не на руках засыпайте, а на своей кровати и рядом полежите, мы днем так спим, когда кррепко уснет, я ухожу.
К хорошему быстро привыкают эти маленькие существа. )))
может просто животик болит. А у мамочки тепло и не так больно)))
Кто Там
Настенка, конечно правельно будет посоветовать отучать! Но по опыту знаю что сделать это не просто, я не отучала сына иногда жалела! Сейчас ему почти год и проблема уходит сама собой! Но может так не у всех! Конечно эта детская привычка быть на руках забирает очень много времени и сил, но мы для того и рожаем малышей, чтобы тратить время только на них!
Говорят можно ложить ребенка рядом с собой, а потом постепенно переносить. у нас так получалось...