Воспитание детей

Вы готовы жертвовать собой ради своих детей?

Не высыпаться, что бы их возить на занятия, не покупать себе что нить из одежды, ходить в одной куртке, зато ребенку купить все, что полагается, есть макароны, а ребенку покупать соки и дорогие каши, самой быть в маленькой комнате в квартире, а ребенку самую большую выделить, голова болит, устали от работы, а с ребенком все равно идти гулять и т.п.
Все лучшее детям! Только это не одно и то же, что и удовлетворять все их капризы и прихоти. А нормальная еда, одежда, развитие - это и для родителей важно. Если ребенок будет плохо питаться-одеваться, значит будет болеть, опять же родителям по врачам с ним ездить. А кому это надо? Если не заниматься развитием, то не сможет получить нормальное образование, найти хорошую работу, а значит придется помогать ему до старости лет.
Нина Ильинична Демиденко
Лучший ответ
перебьётся.. . потом вот из таких, для которых всё на свете, моральные уроды и вырастают...
Надежда Васинева неправда, я не стала моральным уродом - поверьте! Теперь я маме своей помогаю во всем, сестренке и вся отдаюсь семье своей.
Нет, вырастила троих детей без таких "жертв". Все было дружно и вместе. Не терплю, когда "жертвуют" таким образом, а потом упрекают - я тебе всю жизнь посвятила, а ты неблагодарный...
Венера Шайхова
Думаю я бы просто:
- на занятия отправила бы с водителем
- покупала бы и себе и ребенку все что хочеться
- продолжила правильно питаться вместе с дочкой
- выделить ей комнату в доме и не жертвовать спальне и кабинетом
- отправить гулять ее в сад с сестрами или няней.
Думаю пришлось бы построить еще одно предприятие ...а я за это жизнь отдам ))))))))))
Нет, это и ни к чему... То что Вы тут описали... яркий пример фанатичных родителей, буквально сегодня была передача на тему как родители портят детей своей гипер любовью.. и самопожертвованием.
Ася )
Надежда Васинева фанатики - это излишние ОПЕКАНИЕ...и беготня по пятам лишь бы не упал....

а тут я считаю, обязанность родителей...
а смысл жизни тогда какой? быть машиной ухаживающей за ребёнком? От недосыпания увеличивается риск рака... а если заболеете и умрёте - думаю пользы от вас будет мало.. . надо компромис искать, но выучить ребёнка стоит и не абы как лишь бы высшее, а так чтоб потом взяли в доходное место.
Чем - то мы и жертвуем, но без фанатизма...
Не во всем-иначе ребенок вырастет эгоистом. Лучше покупать вещи (и ребенку и себе) по необходимости-если надо-купить. Да, можно не выспаться, а ребенка отвезти на занятия, но в следующий раз лечь спать пораньше. Зачем такие жертвы? И маме надо хорошо питаться, а каши не обязательно покупать дорогие, чем хуже овсянка или кукурузная, приготовленная мамой для обоих? Зачем ребенку большая комната, может он вообще с мамой будет спать какое-то время... А вот на прогулку, если болит голова или устали, лучше сходить-польза от этого большая и голова пройдет.
Л*
Лерчик **********
Надежда Васинева большая комната ребенку, что бы и ирать мог и спать и простор был ему...
Лерчик ********** А где тогда гостей принимать,если живешь в двушке?Если трешка и один ребенок,то можно любую выделить.
Конечно... всё отдашь за просто его улыбку....
жертва жертве рознь. В чем-то готова, но то, о чем вы говорите - какие-то глупые жертвы.
особенно, про "купить ребенку все, что полагается"... Полагается кем? Раздельное питание мамы и ребенка? - тоже хрень какая-то. Что значит дорогие каши? крупа - самая дешевая. дешевле макарон! )))
Список жертв - тот еще ).
Валентина V
Надежда Васинева а если ребенок ещё мал для крупы обычной?
Ну не до такой степени. конечно детям все лучшее, но и себя иногда надо побаловать, иначе это не жизнь, а каторга
17 лет только этим и занимаюсь. Хорошо бы не впустую.
у меня не слепая, фанатичная любовь к детям-а мудрая и светлая. я никогда не буду жертвовать собой ни ради кого. да и жертвенная любовь-кроме самой жертвы никому не нужна! это в дешевых сериалах мама -жертва перед взрослыми детьми заламывает руки и стонет-ради вас я пожертвовала и перечисление-своей красотой, молодостью, здоровьем, личной жизнью, донашивала рваные трусы, без сапог ходила и т. д. а дети ей-Мы тебя об этом не просили. это был твой выбор
Алия Раисова
100 пудово, я ради них живу. ни вчем не отказываю!
Cун Дя Ким
нет! сама так не делаю и других излечиваю от такого ужаса.
Ксюша Ксюшин
помоему это даже не обсуждается....
ога. чем и занимается 50%населения страны.... зато будет кому на пенсии стакан воды подать. а не бить по почкам-отнимая пенсию...
Юлия Венидиктова попочкам как раз и бьют те, которых в детстве воспитали по принципу - хошь Луну, организуем...
Так и делаем, как и большенство из нас.
куда ж деваться-еслиб не хотели их сладких- использовали бы презики
все это и делаем, что перечислено и жертвы тут никакой нет... вырастут-будем спать сколько хотим, и гулять не с кем будет...
на такие жертвы я не пойду, фанатизм какой-то, идти гулять когда глова болит, нет, так и до нервного срыва не далеко, лучше попросить ребенка не шуметь 20минут, отлежаться а потом и гулять можно со свежей головой
Не так утрированно, конечно, но все мы чем-нибудь жертвуем.
готова, только не своим внешним видом
Надежда Васинева вот это правильно!!!!согласна с вами..внешний вид всегда должен соответствовать высшему пилотажу
да
Что в моих силах своему ребенку дать, то и даю. в первую очередь надо думать о ребенке, а потом о себе.