Воспитание детей

почему родители хотят выделиться за счет оригинальности имени своего ребенка?

например, называют такими экзотическими именами как Святослав, Ярослав, Дарина, Каролина, Злата и т.п.? Вроде нормальные люди (проверено). С чем это может быть связано, ведь раньше такого было намного меньше, если не брать послереволюционные годы с агитационными именами.
Не знаю. тоже не понимаю этого. мне например Просто с детства не нравятся избитые имена Дима Саша Андрей и т. д. Но мы с мужем выбираем имя так чтоб оно было созвучно с отчеством и фамилией. не соревнуемся по необычности.
ЗС
Зульфия Солнышко
1 832
Лучший ответ
Не от великого ума; не думают, как потом ребенок будет жить с этим "оригинальным "именем.
может, больше нечем выделяться...
..
.. ..
87 675
А чем тебе старые русские имена не угодили? )) Это еще ничего.
У меня вот соседка дочку Фиорентиной назвала - это вообще капец. Как ребенок жить будет - хрен его знает. )))
Евгения Доберчак Фия и Фия, Феей звать будут.
Видимо просто больше нечем выделиться из толпы, вот и стараются это сделать за счет своих детей. А сами просто посредственные серые личности.
Витания Смит
Витания Смит
91 648
Не пойму, что экзотического в именах Ярослав и Святослав? ? Еще когда была школьницей, встречала детей с этими именами. Вот коллегам один мой назвал дочь Леокадией - это вот экзотика))
выпендриваются. .
у нас племянница Диниела, при чем Ивановна - полный капец!
Святослав, Ярослав, Злата - славянские имена. Князья тоже выпендривались? А необычными и редкими именами называют люди, которым приелись Маши,Даши. У меня тоже ребенок носит красивое имя. К сожалению, сейчас оно вошло в моду и стало частым(
Kristina Fateyeva
Kristina Fateyeva
30 033
Наталья Лыгина Вот именно, эти имена использовали еще до крещения Руси! Их не использовали более 1000 (!) лет. Они уже не могут считаться "обычными" .
Колхоз - он и есть колхоз. В головах (( Хотя Святослав, Ярослав - это цветочки
не понимаю, что уж такого экзотичного в именах Святослав и Ярослав? обычные русские имена.
а по сути вопроса - хочется дать оригинальное имя ребенку - не для того чтобы самим выделиться, а чтоб выделить ЕГО! если в детсаду в группе 8 Насть и 5 Даш - хочется свою дочку пооригинальнее назвать. я вот назвала - Лилия. и Лилечка у нас не только в группе, а и в садике одна :)
у нас по моде называют, например было модно Ева! ужасное имя для меня я так считаю у нас пол города детей и все Евы! как то не интересно
Ulbosin Amirova
Ulbosin Amirova
14 366
Во-первых, чтобы занять уникальное имя и в толпе не отбиваться от 10-15 одинаковых Вась.
Во-вторых, как с машиной: если ты зарабатываешь миллион в неделю, будешь ли ты гордиться машиной за 3 млн. ? Нет, это рутинная покупка. Так что пока детей не больше 3-х на семью - будут так выпендриваться.

И вообще - мне это не мешает, я не вижу даже своих потенциальных потерь.
анекдот:
у многодетной маиери 8 сыновей и все иваны
как вы их различаете?
да по отчеству, по отчеству...

Похожие вопросы