Воспитание детей
почему родители хотят выделиться за счет оригинальности имени своего ребенка?
например, называют такими экзотическими именами как Святослав, Ярослав, Дарина, Каролина, Злата и т.п.? Вроде нормальные люди (проверено). С чем это может быть связано, ведь раньше такого было намного меньше, если не брать послереволюционные годы с агитационными именами.
Не знаю. тоже не понимаю этого. мне например Просто с детства не нравятся избитые имена Дима Саша Андрей и т. д. Но мы с мужем выбираем имя так чтоб оно было созвучно с отчеством и фамилией. не соревнуемся по необычности.
Не от великого ума; не думают, как потом ребенок будет жить с этим "оригинальным "именем.
может, больше нечем выделяться...
А чем тебе старые русские имена не угодили? )) Это еще ничего.
У меня вот соседка дочку Фиорентиной назвала - это вообще капец. Как ребенок жить будет - хрен его знает. )))
Евгения Доберчак
Фия и Фия, Феей звать будут.
Видимо просто больше нечем выделиться из толпы, вот и стараются это сделать за счет своих детей. А сами просто посредственные серые личности.
Не пойму, что экзотического в именах Ярослав и Святослав? ? Еще когда была школьницей, встречала детей с этими именами. Вот коллегам один мой назвал дочь Леокадией - это вот экзотика))
выпендриваются. .
у нас племянница Диниела, при чем Ивановна - полный капец!
Святослав, Ярослав, Злата - славянские имена. Князья тоже выпендривались? А необычными и редкими именами называют люди, которым приелись Маши,Даши. У меня тоже ребенок носит красивое имя. К сожалению, сейчас оно вошло в моду и стало частым(
Наталья Лыгина
Вот именно, эти имена использовали еще до крещения Руси! Их не использовали более 1000 (!) лет. Они уже не могут считаться "обычными" .
Колхоз - он и есть колхоз. В головах (( Хотя Святослав, Ярослав - это цветочки
не понимаю, что уж такого экзотичного в именах Святослав и Ярослав? обычные русские имена.
а по сути вопроса - хочется дать оригинальное имя ребенку - не для того чтобы самим выделиться, а чтоб выделить ЕГО! если в детсаду в группе 8 Насть и 5 Даш - хочется свою дочку пооригинальнее назвать. я вот назвала - Лилия. и Лилечка у нас не только в группе, а и в садике одна :)
у нас по моде называют, например было модно Ева! ужасное имя для меня я так считаю у нас пол города детей и все Евы! как то не интересно
Во-первых, чтобы занять уникальное имя и в толпе не отбиваться от 10-15 одинаковых Вась.
Во-вторых, как с машиной: если ты зарабатываешь миллион в неделю, будешь ли ты гордиться машиной за 3 млн. ? Нет, это рутинная покупка. Так что пока детей не больше 3-х на семью - будут так выпендриваться.
И вообще - мне это не мешает, я не вижу даже своих потенциальных потерь.
анекдот:
у многодетной маиери 8 сыновей и все иваны
как вы их различаете?
да по отчеству, по отчеству...
как вы их различаете?
да по отчеству, по отчеству...