Воспитание детей

Ваши взрослые дети просили у Вас денег ( на учёбу, на свадьбу. на жизнь...и.п.) Т.е не вы сами предлагали - а дети треб

овали? А так же сидеть с внуками когда и сколько надо, делать что то для них и т.д.
Али Август
dasd
Барсик .
Лучший ответ
Нет, мои сами справляются, еще и мне подкидывают
не просит. . но намекает на автомобиль, иногда взаймы. .
мой ответ -нет, мужчина на авто должен заработать сам. .
он- ну дай взаймы. .
я -вот будешь работать накопишь и купишь.
он -нуу мам, ну че мне так с тобой не повезло, другим дарят
я -узнай, может тебя усыновят
он -нее, я лучше сам заработаю. .
ему 17, разговорыиз категории "а если.. "
в детстве как-то получилось объяснить, так, что он никогда ниче не просил-требовал, всегда разговоры-просьбы начинаются "а мы можем себе позволить... ?
к ответу "нет" относиться нормально.. не истерит. .
Talshyn Omirzak
нет, сами даем
Не любит просить, редко бывает такое.
мой ничего не просит, и я у своих тоже не просила, сами дают и я сама даю
Нина Демина
Просили, но не требовали, внуков нет пока, но думаю, что тоже будут просить, а не требовать.
у меня другая крайность - даю, а он не берет. Сейчас хоть стал зарабатывать сам, а раньше месяц в Москве жил на стипендию в 460 руб. Но денег не брал, говорил с улыбкой, что у него есть, и отдавал, все, что я подсовывала. Теперь второй год зарабатывает, и я узнаю, что было ему голодно. Не знаешь, что лучше
Если родители сами не хотят сидеть с внуками, не жаждут обещния с детьми- разумееться детям придется требовать этого внимания либо его "компенсации" финансами. К сожаленью.
Asel9 Almazbekova
Али Август почему требовать то? разве - это не добровольный выбор родителей?